Суд назначил экспертизу высказываний Троицкого по иску Самойлова
Гагаринский суд Москвы в пятницу назначил лингвистическую экспертизу, которая должна установить, являлись ли высказывания музыкального критика Артемия Троицкого о музыканте Вадиме Самойлове оскорбительными, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд по жалобе на решение ФАС о сговоре угольщиков продолжится 29 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июля рассмотрение иска ОАО "Русский уголь", ЗАО "Стройсервис" и ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания " (СУЭК) об отмене решения ФАС РФ, которая признала компании участниками картельного сговора на рынке энергетического угля РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск претендовавшего на землю и дом экс-банкира Рафановича
Одинцовский городской суд Московской области отказал в удовлетворении иска, заявленного к экс-супруге бывшего банкира Олега Рафановича пенсионером Виктором Козловым, который требовал признать за ним право собственности на землю и дом в Одинцовском районе, следует из решения суда, размещенного на официальном сайте.
Астахов просит помиловать актрису Захарову, осужденную во Франции
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать ходатайство о помиловании актрисы Натальи Захаровой, приговоренной во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари, сообщает в пятницу пресс-служба омбудсмена.
Суд отклонил иск Навального к "дочке" ВТБ о покупке буровых установок
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального к ОАО "ВТБ-лизинг", кипрской компании Clusseter limited и ООО "Велл Дриллинг корпорэйшн" о признании сделки недействительной, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд 26 июля рассмотрит жалобу на приговор Тихонову и Хасис
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 26 июля рассмотрение жалобы защиты и осужденных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщает в пятницу официальный сайт суда.
От работника "Ясной Поляны" требуют вернуть музею около 500 тыс руб
Прокуратура Щекинского района Тульской области обратилась с иском в суд, требуя от заведующего отделом музея-усадьбы "Ясная Поляна", признанного виновным в совершении 16 эпизодов мошенничества почти на полмиллиона рублей, вернуть похищенные деньги, сообщает в пятницу прокуратура региона.
Защита Барсукова обжаловала перенос рассмотрения дела в Москву
Защита Владимира Барсукова, обвиняемого в вымогательстве, направила в пятницу кассационную жалобу на решение Куйбышевского суда Петербурга о переносе рассмотрения дела в Москву, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Константин Кузьминых.
Суд рассмотрит 28 июля жалобу по иску о месте жительства детей Слуцкер
Мосгорсуд в пятницу перенес на 28 июля рассмотрение жалобы бывшего сенатора Владимира Слуцкера на решение суда, оставившего его детей проживать с их матерью и его бывшей супругой, президентом сети фитнес-клубов World class Ольгой Слуцкер, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор экс-полковнику СВР Потееву
Московский окружной военный суд в пятницу передал в Верховный суд РФ жалобу на приговор бывшему офицеру СВР Александру Потееву, заочно осужденному к 25 годам заключения за выдачу США группы работавших там агентов-нелегалов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
Следствие просит арестовать экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Следствие ходатайствует перед судом о заочном аресте бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Суд по делу Татаренкова продолжится 25 июля
Красноярский краевой суд назначил на 25 июля очередное заседание по делу Владимира Татаренкова, экстрадированного в августе 2010 года из Греции и обвиняемого в организации убийства трех человек, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.