Защита по делу участников НСО обжаловала приговор
Защита членов "Национал-социалистического общества", осужденных на длительные сроки заключению по делу об убийствах и подготовке к теракту, обжаловала приговор, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Бахарев.
Суд подтвердил отказ в иске "Русала" к "Норникелю" по поводу ОГК-3
Третий арбитражный апелляционный суд (Красноярск) отказал в удовлетворении жалобы ООО "ОК Русал Управление инвестициями" на решение арбитража Красноярского края, который отклонил иск компании к "Норникелю" с требованием отменить решение совета директоров ГМК об обмене акций ОАО "ОГК-3" на бумаги ОАО "Интер РАО ЕЭС", сообщил РИА Новости источник, близкий к одной из сторон.
ЕПАМ после слияния с Magisters продолжит работу под старым брендом
Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" (ЕПАМ) после слияния с международной юридической фирмой Magisters продолжит работу под старым названием, говорится в пресс-релизе новой объединенной компании.
Защита стрелявшего в машину блогера Терновского обжаловала арест
Защита жителя Латвии Григориса Чубревича, задержанного по подозрению в обстреле машины известного блогера Дмитрия Терновского, обжаловала арест, сообщила во вторник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Мельник.
Уголовное дело обвиняемой в мошенничестве Цапок сфабриковано - адвокат
Уголовное дело против Надежды Цапок, матери предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, обвиняемой в мошенничестве, сфабриковано, заявил РИА Новости во вторник один из ее адвокатов Александр Куюмджи.
Суд подтвердил законность акта о сговоре торговых сетей в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность решения ФАС о сговоре торговых сетей по установлению и поддержанию цен на гречневую крупу и пшеничную муку, говорится в сообщении ведомства.
Уголовное дело о пожаре в центре имени Грабаря направлено в суд
Уголовное дело о пожаре на крыше здания ФГУК "Всероссийский художественный научно-реставрационный центр" имени Академика И.Э. Грабаря, который произошел в июле минувшего года, направлено в Басманный суд Москвы, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.
Убийца шести пенсионеров в Ленинградской области приговорен к 19 годам
Суд приговорил виновного в убийстве шести пенсионеров в Ленинградской области к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год и шесть месяцев, сообщает во вторник пресс-служба областной прокуратуры.
Родные погибшей в авиакатастрофе в Перми уменьшили исковые требования
Защита родственников девушки, погибшей при крушении "Боинга" в Перми в 2008 году, сократила сумму исковых требований к страховой компании с 16 до 11 миллионов рублей, сообщил во вторник агентства РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Приговор лидеру омских скинхедов за разбой и убийство вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ во вторник оставил без удовлетворения жалобу на приговор защиты лидера группы омских скинхедов Андрея Прокопца, осужденного к 16 годам колонии строгого режима за разбой и убийство на почве расовой и национальной ненависти, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Напавший на зрителей фильма о Бабуровой осужден условно в Новосибирске
Советский районный суд Новосибирска во вторник приговорил к двум годам лишения свободы условно 22-летнего Николая Кривошеина, признанного виновным в нападении на студентов Новосибирского государственного университета (НГУ) 9 ноября 2010 года, сообщил РИА Новости представитель суда.
Защита экс-мэра Смоленска подготовила дополнительную жалобу в ВС РФ
Защита экс-мэра Смоленска Эдуарда Качановского, осужденного за покушение на получение взятки в виде трехкомнатной квартиры, подготовила дополнительную кассационную жалобу в Верховный суд РФ вслед за жалобой, направленной в высший судебный орган после вынесения приговора своему подзащитному в апреле 2011 года, сообщила во вторник РИА Новости адвокат экс-мэра Наталья Романенкова.
КС: реабилитированным нужно возмещать вред в судах по месту жительства
Конституционный суд (КС) РФ на заседании во вторник признал неконституционным отсутствие у реабилитируемого права обратиться с требованием о возмещении вреда от уголовного преследования в суд по месту жительства.
<>