Следствие просит суд арестовать экс-замглаву Росатома Евстратова
Следствие просит суд санкционировать арест экс-замглавы Росатома Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщил в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Александр Пулин.
Оставлен без движения иск владельца кафе в ЦПКиО о праве собственности
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 19 августа заявление владельца одного из старейших кафе на территории Парка Горького ООО "Тутси-2" о признании права собственности на сооружение, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ТНК-ВР предоставит миноритариям данные по сделке с "Роснефтью" - суд
Арбитражный суд Тюменской области обязал ОАО "ТНК ВР Холдинг", ОАО "ТНК ВР Менеджмент" и компанию BP Exploration Operating Company Ltd. в двухнедельный срок предоставить представителю миноритарных акционеров ОАО "ТНК ВР Холдинг" запрашиваемые документы по возможному ущербу из-за сделки между "Роснефтью" и ВР, говорится в сообщении адвокатского бюро "Линия права", представляющего интересы миноритариев.
Осужденный пожизненно за взрыв на Черкизовском рынке обратился в КС РФ
Бывший сотрудник ФСБ Сергей Климук, осужденный пожизненно по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве 21 августа 2006 года, в результате которого погибли 14 человек, обратился к Конституционный суд РФ с требованием признать не соответствующей главному закону страны часть 2 статьи 379 УПК РФ.
Два иска Александра Лебедева к ИД "Коммерсант" оставлены без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 15 августа два иска бизнесмена Александра Лебедева и подконтрольного ему ОАО "АКБ "Национальный резервный банк" (НРБанк) к издательскому дому "Коммерсант" о защите деловой репутации и взыскании 11 миллионов рублей компенсации, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Приговор по делу о хищении у банков 440 млн руб вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобы защиты четырех осужденных по делу о мошенническом хищении у российских банков около 440 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ снова отправил на пересмотр решение об экстрадиции Ефимовой
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду в третий раз отправила на пересмотр решение суда по постановлению Генпрокуратуры РФ о выдаче Казахстану бывшего руководителя отдела корпоративного управления крупнейшего казахстанского БТА Банка Вероники Ефимовой.
ВС РФ отправил на пересмотр дело о "цензе оседлости" в Петербурге
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отправила на новое рассмотрение материалы дела об оспаривании законности десятилетнего "ценза оседлости" при получении льготного жилья для нескольких ветеранов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит дело беременной, не уступившей дорогу машине ДПС
Мировой суд 3 августа рассмотрит административный материал в отношении беременной женщины, не уступившей дорогу милицейской машине, сообщили в среду агентству РАПСИ в мировом судебном участке номер 206.
Адвокат Вальдеса-Гарсии обжаловал приговор своему подзащитному
Защита бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдеса-Гарсии обжаловала приговор, вынесенный его клиенту по обвинению в легализации денежных средств, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат осужденного Игорь Михаеев.
Суд признал ОЭК виновной в нарушении закона о защите конкуренции
Девятый арбитражный апелляционный суд счел незаконными действия ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) в части взимания дополнительной платы с компаний за выдачу разрешений на выполнение работ, говорится в опубликованном в среду на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сообщении.
Экс-сотрудница налоговой инспекции дала показания по делу матери Цапка
Бывшая сотрудница налоговой инспекции Кущевского района Краснодарского края Наталья Мельникова, осужденная за халатность при работе с документами, на заседании по делу о мошенничестве Надежды Цапок, матери предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, заявила, что фирма обвиняемой вовремя заплатила все налоги, сообщил РИА Новости адвокат Цапок Игорь Скрипка.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.