Суд в Москве приговорил пятерых скинхедов к пожизненному заключению
Московский окружной военный суд (МОВС) в понедельник приговорил к пожизненному заключению пять членов "Национал-социалистического общества" (НСО) по делу о 27 убийствах и теракте, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
КС РФ 14 июля вынесет решение по жалобе родных жертв ДТП на Ленинском
Конституционный суд РФ 14 июля вынесет решение по делу о проверке норм Уголовно-процессуального кодекса РФ в связи с жалобами на отсутствие у близких родственников права возражать против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого, а также требовать завершения расследования и направления дела в суд для реабилитации умершего, сообщает пресс-служба суда.
Мосгорсуд подтвердил смягчение приговора Барсукову с 14 до 11,5 лет
Мосгорсуд в понедельник признал законным смягчение наказания с 14 до 11,5 лет лишения свободы Владимиру Барсукову (Кумарину), осужденному за рейдерство, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.
Арестован глава территориального управления Росрыболовства Муравьев
Руководитель северо-западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев арестован судом, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Мосгорсуд рассмотрит дело мужчины, выбросившего дочь c седьмого этажа
Мосгорсуд 18 июля приступит к рассмотрению дела Ивана Самуйлова, обвиняемого в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе столицы, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Обжалован приговор по делу о гибели детей в лагере "Азов"
Родственники школьников, погибших во время купания в кубанском лагере "Азов", обжаловали приговор, вынесенный преподавателям, по вине которых произошла трагедия, говорится в сообщении на официальном сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Ростовских Свидетелей Иеговы оштрафовали за экстремистскую литературу
Шахтинский городской суд оштрафовал шахтинское отделение религиозной организации "Свидетели Иеговы" (Ростовская область) за распространение экстремистской литературы, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы прокуратуры области, уточнив, что решение суда было вынесено "на днях".
Суд изучил видеозапись по делу "жемчужного прапорщика"
Куйбышевский районный суд Петербурга в понедельник провел очередное заседание по делу милиционера Вадима Бойко, которого блогеры и СМИ окрестили "жемчужным прапорщиком"; на нем была представлена видеозапись, где Бойко задерживает одного из участников несанкционированной акции, передает корреспондент РИА Новости.
Активистов арт-группы "Война" могут снова взять под стражу
Дзержинский районный суд Петербурга уведомил адвокатов активистов арт-группы "Война" Леонида Николаева и Олега Воротникова о поступившем в суд из Следственного комитета ходатайстве об отмене залога и изменении меры пресечения Николаеву и Воротникову на заключение под стражу, сообщили в понедельник РИА Новости представители защиты членов арт-группы "Война".
Следствие просит продлить арест генерала Бокова до 19 сентября
Следователи просят Басманный суд продлить до 19 сентября арест бывшему директору бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Екатерина Коротова.
Вступил в силу приговор по делу о покушении на главу щелковского рынка
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобы адвокатов и осужденных по делу об организации покушения на председателя совета директоров ОАО "Щелковский районный рынок" Дмитрия Барченкова, совершенного в 2006 году, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
Третейский суд стройорганизаций Москвы за полгода рассмотрел 50 дел
Третейский суд строительных организаций Москвы за шесть месяцев 2011 года рассмотрел 50 дел, заявителями по которым выступили строительные компании, участники строительного рынка столицы, говорится в пресс-релизе суда.
Мосгорсуд отменил возврат прокурору дела милиционеров о махинациях
Мосгорсуд в понедельник отменил постановление о возвращении прокурору дела двух экс-милиционеров, обвиняемых в попытке продать товары стоимостью 189 миллионов рублей, изъятые в рамках уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд вынес обвинительный приговор 13 скинхедам за 27 убийств и теракт
Московский окружной военный суд в понедельник вынес обвинительный приговор по делу в отношении 13 членов "Национал-социалистического общества" (НСО), обвиняемых в 27 убийствах и теракте, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Приговор бизнесмену Федулеву, осужденному за убийства, вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобу известного уральского бизнесмена Павла Федулева, осужденного к 20 годам заключения за организацию серии заказных убийств и рейдерских захватов предприятий, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.