Суд отказался взыскать с Навального в пользу единоросса 1 млн рублей
Люблинский суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения иск единоросса Владимира Свирида о взыскании с известного блогера Алексея Навального 1 миллиона рублей компенсации морального вреда, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Вице-президента ЛУКОЙЛа Баркова не будут проверять на полиграфе - суд
Тверской суд столицы во вторник отказался обязать следователя проверить на детекторе лжи вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова в рамках дела о расследовании гибели врачей зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля нефтяной компании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС РФ подтвердил запрет на продажу алкоголя через Интернет
Верховный суд России подтвердил запрет на продажу алкогольной продукции дистанционным способом, в частности, через Интернет, что может сыграть важную роль в профилакте алкогольной зависимости среди россиян, сообщает во вторник на своем сайте Федеральная слуба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
ВС РФ подтвердил приговор убийцам бизнесмена и его жены под Саратовом
Верховный суд России во вторник оставил в силе приговор дочери директора сети ломбардов в Саратовской области, организовавшей убийство своего отца и его беременной гражданской жены, а также двум исполнителям преступного заказа, приговоренным к длительным срокам лишения свободы, сообщает во вторник областная прокуратура.
КС определит, являются ли ополченцы ветеранами боевых действий
Конституционный суд (КС) РФ во вторник приступил к рассмотрению дела о признании гражданских лиц, принимавших участие в боевых действиях, ветеранами, наряду с военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов, передает корреспондент РИА Новости.
Суд 13 октября допросит Лимонова по делу о беспорядках на Манежке
Тверской суд Москвы 13 октября допросит лидера движения "Другая Россия" Эдуарда Лимонова в рамках процесса по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщил агентству РАПСИ во вторник адвокат одного из обвиняемых Дмитрий Аграновский.
Телеведущему Ивану Усачеву отказано в иске к "Экспресс-газете"
Савеловский суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении иска телеведущего Ивана Усачева к "Экспресс-газете", в котором содержались требования опровергнуть сведения о его личной жизни, сообщил агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы издания.
<>