Суд оставил под стражей Расула Мирзаева
Пресненский суд столицы в среду оставил под стражей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего москвича Ивана Агафонова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Суд взыскал 2 млрд руб с "Орского завода компрессоров" в пользу ВЭБ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, ВЭБ) к ЗАО "Орский завод компрессоров" (Оренбургская область) о взыскании 2,069 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказался принять иск экс-главы Банка Москвы Бородина к МВД РФ
Тверской суд Москвы оставил без рассмотрения иск о защите чести и достоинства к МВД России, поданный бывшим главой Банка Москвы Андреем Бородиным, обвиняемым в крупном мошенничестве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Активист "Войны" потребует компенсацию за уголовное преследование
Член арт-группы "Война" Леонид Николаев, чье уголовно преследование по обвинению в хулиганстве в Петербурге было прекращено из-за отсутствия признаков состава преступления, намерен через суд требовать у государства возмещения морального и материального вреда, сообщил РИА Новости в среду его адвокат Дмитрий Динзе.
Друзья Юрия Волкова утверждают, что не были пьяны в день его гибели
Потерпевшие по делу об убийстве летом прошлого года сотрудника ВГТРК "Спорт", болельщика "Спартака" Юрия Волкова утверждают, что не были пьяны в день трагедии, и подтверждают свои показания о том, кого считают виновным в гибели Волкова. Об этом журналистам рассказал адвокат одного из обвиняемых по делу Абусупьян Гайтаев после закрытого слушания, прошедшего в среду в Мосгорсуде.
Суд отложил на 21 октября спор "Домодедово" и "Внуково" на 352 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября рассмотрение иска ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело об убийстве Юрия Волкова будет рассмотрено в закрытом режиме
Мосгорсуд принял решение рассматривать в закрытом режиме дело об убийстве в прошлом году в столице сотрудника ВГТРК, болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск миноритариев ТНК-ВР к топ-менеджерам рассмотрят в закрытом режиме
Арбитражный суд Тюменской области в закрытом режиме будет проводить судебное разбирательство по иску миноритарных акционеров ТНК-ВР к членам совета директоров компании Питеру Энтони Чероу и Ричарду Скотту Слоану о взыскании убытков, вызванных планировавшимся партнерством ВР с "Роснефтью", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Казанцева.
<>