"Рамблер" потребовал в суде с разработчика онлайн-игры 1,75 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск интернет-холдинга "Рамблер" к ООО "Сфера судьбы", производителю одноименной онлайн-игры, о взыскании задолженности в размере 1,758 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Волкова
Присяжные в Мосгорсуде признали уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева виновным в умышленном убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Суд рассмотрит жалобу чиновника Макарова, осужденного за педофилию
Мосгорсуд 14 ноября рассмотрит жалобу на приговор чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, получившему 13 лет колонии по обвинению в педофилии, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Присяжные не пришли к единому мнению по делу об убийстве Юрия Волкова
Присяжным в Мосгорсуде не удалось прийти к единогласному решению по вопросу о виновности обвиняемых в убийстве на Чистых прудах болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Судебные приставы не исполняют 90% решений судов Москвы - Егорова
Столичные судебные приставы не исполняют 90% решений судов Москвы, сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на заседании общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.
Три чиновника, похитившие свыше 81 млн руб, осуждены в Дагестане
Дербентский районный суд (Республика Дагестан) приговорил трех чиновников, признанных виновными в мошенничестве на 81 миллион рублей, к реальным и условным срокам лишения свободы, сообщила в среду республиканская прокуратура.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу об убийстве Волкова
Присяжные удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
ВС РФ упразднил не возражавший против ликвидации Казанский муфтият
Верховный суд (ВС) РФ в среду ликвидировал централизованную религиозную организацию - ассоциацию мусульманских религиозных организаций "Казанский муфтият", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес на 16 ноября иск Батуриной к депозитарию "Иркол"
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 ноября предварительные слушания по иску Елены Батуриной, основательницы компании "Интеко" и жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к ООО "Депозитарий Иркол" и трем соответчикам о взыскании 86,734 миллиона рублей убытков, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Нотариус Орлов может знакомиться с делом без ограничения срока - суд
Солнечногорский суд Подмосковья отказался ограничить в сроках ознакомления с материалами уголовного дела московского нотариуса Владимира Орлова, обвиняемого по делу об убийстве в 2008 году президента Московской областной нотариальной палаты Владимира Челышева и его заместителя Олега Петринского, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Кошелев, представляющий интересы Орлова. Он также рассказал, что Орлов направил письмо главам Следственного комитета России, Генеральной прокуратуры и Верховного суда РФ, а также правозащитникам с просьбой "дать ему умереть, держа за руку жену".
Суд отложил до 15 ноября рассмотрение дела "жемчужного прапорщика"
Куйбышевский районный суд Петербурга в среду отложил до 15 ноября рассмотрение уголовного дела по превышению полномочий в отношении бывшего милиционера Вадима Бойко, которого журналисты и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", передает корреспондент РИА Новости.
Глава тюремной больницы оштрафован за махинации с зарплатой инвалидов
Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда Тулы по делу начальника лечебно-исправительного учреждения УФСИН по Тульской области, который фиктивно трудоустраивал осужденных инвалидов, присваивая себе их зарплату, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального управления ФСБ.
Суд оштрафовал омскую больницу на 100 тысяч за неразборчивый почерк
Омский областной суд оштрафовал на 100 тысяч рублей Тевризскую центральную районную больницу за нарушения условий лицензии, в том числе за небрежное ведение документации, сообщила в среду пресс-служба суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.