Суд 15 ноября вернется к иску Metro Cash & Carry к ФАС
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил на 15 ноября рассмотрение иска компании Metro Cash & Carry об отмене решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Хозяин игорного бизнеса в Петербурге получил 5 лет условно за попытку подкупа
Петербургский суд приговорил владельца сети игровых автоматов к пяти годам условно за попытку подкупить помощника прокурора, другие фигуранты дела получили по семь лет условно, сообщает в четверг главное управление Следственного комитета (СК) по городу.
ВС подтвердил снятие с выборов в саратовскую облдуму кандидата от КПРФ
Верховный суд (ВС) РФ в четверг оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на решение Саратовского областного суда, снявшего с выборов кандидата в депутаты областной думы от КПРФ Владимира Маслова, сообщает пресс-служба ВС РФ.
Суд по иску к Мадонне продолжится в Петербурге 25 октября
Московский районный суд Петербурга в четверг отложил на 25 октября предварительное заседание по искам петербургских общественников к певице Мадонне и организаторам ее концерта в северной столице, сообщили РИА Новости в суде.
Арбитраж признал законным решение ФАС о нарушении ФТС конкуренции
Арбитражный суд Москвы признал законным решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по делу в отношении Федеральной таможенной службы (ФТС) России, прекратившей прием пластиковых карт для оплаты таможенных платежей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд лишил калининградского депутата прав за вождение в нетрезвом виде
Мировой судья Московского района Калининграда лишил водительских прав депутата областной думы Константина Дорошка за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД.
Суд смягчил бы наказание Самуцевич и без смены адвокатов - судья
Смена адвоката участницей панк-группы Pussy Riot Екатериной Самуцевич не повлияла на решение Мосгорсуда, который изменил ей наказание с реального на условный срок, сообщил журналистам судья Юрий Пасюнин, рассматривавший дело в кассационной инстанции.
ВС РФ восстановил брянского губернатора Денина кандидатом на выборах
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг признала незаконным решение о снятии действующего губернатора Брянской области Николая Денина с предстоящих 14 октября выборов главы региона.
Самуцевич дали условный срок из-за несущественной роли в "панк-молебне" - судьи
Участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, осужденной на два года за хулиганство в храме Христа Спасителя, изменили реальный срок на условный в связи с ее несущественной ролью в акции, пояснили журналистам в четверг судьи Мосгорсуда, которые рассматривали жалобу на приговор.
Сотрудник ФСКН в Калининграде арестован за стрельбу в прохожего
Калининградский суд арестовал мужчину, подозреваемого в избиении прохожего и стрельбе в нетрезвом виде - из-за этого инцидента он был уволен из регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Марианна Андрюшина.
ЧОП "Пантан" обжаловало решение суда о законности проведения проверки
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", принадлежащего семье бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова, на решение суда о законности приказа ГУ МВД по Москве о проведении внеплановой проверки заявителя, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Брянский суд считает давлением высказывания чиновников по делу Денина
Совет судей Брянской области считает попыткой давления на суд некорректные высказывания чиновников и журналистов относительно решения судьи, снявшего с выборов действующего губернатора Николая Денина.
Кассация подтвердила взыскание с "Силмаша" 32 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решения нижестоящих судов о взыскании с ОАО "Силовые машины" 32,14 миллиона рублей за просрочку поставки оборудования для АЭС, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВС РФ признал законным замену штрафа на колонию экс-чиновнику из Татарстана
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг признала законным решение о замене наказания осужденному экс-главе Верхнеуслонского района Татарстана Александру Тимофееву со штрафа в 300 миллионов рублей на четыре года колонии, сообщили РАПСИ в суде.
<>