Суд арестовал предполагаемую виновницу крупного ДТП на Кутузовском
Никулинский суд столицы в понедельник санкционировал арест до 21 декабря москвички Кристины Асафовой, которую подозревают в совершении 21 октября в состоянии алкогольного опьянения крупного ДТП на Кутузовском проспекте, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал "Эксмо" во взыскании с "Яндекса" 50 тыс рублей компенсации
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда об отказе во взыскании с интернет-компании ООО "Яндекс" в пользу ООО "Издательство "Эксмо" компенсации в размере 50 тысяч рублей за нарушение исключительного права на произведение Марины Серовой "Ведьмин камень", сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит взыскание компенсации по делу об издании книг Шекли
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Римис" о передаче в президиум суда для пересмотра постановления суда о взыскании в пользу издательства "Эксмо" 370 тысяч рублей компенсации за незаконное издание сборника произведений Роберта Шекли, сообщил РАПСИ представитель суда.
КС РФ рассмотрит в ноябре запросы по законам о митингах и выборах
Конституционный суд (КС) РФ назначил на 13 и 27 ноября рассмотрение запросов депутатов Государственной думы о проверке на соответствие конституции законов о прямых выборах губернаторов и об ужесточении наказаний за нарушения в ходе массовых акций, сообщается на сайте суда.
ВС РФ отменил приговор по делу об убийстве новгородского бизнесмена
Верховный суд (ВС) РФ отменил приговор областного суда по делу об убийстве новгородского бизнесмена Юрия Володина, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.
Суд подтвердил взыскание с "Когалымавиа" 3,4 млн руб за пожар в Ту-154
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о взыскании с ООО "Авиакомпания Когалымавиа" в пользу департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 3,4 миллиона рублей ущерба, связанного с пожаром в самолете Ту-154 в январе 2011 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалобу Красненкова на отказ в иске к "Мемориалу" рассмотрят 14 ноября
Мосгорсуд в понедельник перенес на 14 ноября рассмотрение жалобы адвоката Андрея Красненкова, представляющего интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, на отказ в его иске к правозащитному центру "Мемориал" о защите чести и достоинства и компенсации 500 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж приостановил производство по спору Plastima и Сбербанка
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску литовской компании Plastima к Сбербанку России о взыскании более 2 миллионов евро и по встречному иску о признании недействительной гарантии Сбербанка на данную сумму, сообщили РАПСИ в суде.
Водитель маршрутки получил семь лет колонии за ДТП с двумя погибшими
Неклиновский районный суд Ростовской области приговорил к семи годам колонии водителя маршрутного такси, врезавшегося в припаркованный автопоезд "КамАЗа", из-за чего погибли два человека, сообщает прокуратура области.
Суд признал законным штраф за нарушения при строительстве в Мариинке
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу Северо-Западного управления Ростехнадзора на решение нижестоящего суда, отменившего штраф, назначенный ОАО "Метрострой" за нарушения при строительстве второй сцены Мариинского театра, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд в Москве продлил арест фигуранту дела о покушении на Путина
Лефортовский суд Москвы в понедельник продлил срок заключения под стражей гражданина Казахстана Ильи Пьянзина, одного из обвиняемых в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщили РАПСИ в суде.
Подмосковный суд ввел процедуру наблюдения в авиакомпании "Былина"
Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Авиакомпания "Былина", сообщил РАПСИ представитель суда. Суд утвердил временным управляющим должника Владимира Рощина с ежемесячным вознаграждением в размере 30 тысяч рублей за счет денежных средств и иного имущества должника.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».