Дядя Цапка не смог выйти на свободу под подписку
Дядя предполагаемого лидера кущевской банды Сергея Цапка - Николай Цапок, обвиняемый в убийстве 12-ти человек в станице Кущевская и других преступлениях, не смог выйти на свободу под подписку о невыезде или под залог в 4,6 миллиона рублей, на чем настаивали его адвокаты, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве Челябинского меткомбината
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление ООО "АбсолютТрейд" о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел"), сообщил РАПСИ в пятницу представитель суда.
Сотрудники "Евразии Логистик" осуждены за хищение у БТА Банка $730 млн
Дорогомиловский суд Москвы в пятницу приговорил четырех высокопоставленных сотрудников компании "Евразия Логистик" к лишению свободы на срок от девяти до восьми лет и крупным штрафам за хищение у БТА Банка 730 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил под стражей "конкурентов" банды Цапка
Суд в Краснодарском крае продлил срок содержания под стражей предполагаемых участников банды, которая обвиняется в особо тяжких преступлениях, в том числе в убийстве брата лидера другой группировки Сергея Цапка - Николая, сообщает Следственный комитет.
Суд арестовал сотрудника ТНК-BP, подозреваемого в торговле должностями
Тверской суд Москвы санкционировал арест до 5 декабря бывшего министра экономического развития и промышленности Иркутской области, в настоящее время занимающего пост руководителя департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО "ТНК-ВР", подозреваемого в "торговле" руководящими должностями в госорганах, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Березина.
Суд удовлетворил иск Валерии к клинике пластической хирургии - адвокат
Бабушкинский суд Москвы удовлетворил иск певицы Валерии к клинике пластической хирургии "Ла Страда" и взыскал в ее пользу 300 тысяч рублей компенсации за незаконное использование ее изображения в рекламе клиники, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат певицы Сергей Жорин.
Защита Ходорковского вновь просит сообщить сроки рассмотрения жалобы
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, повторно просит Мосгорсуд пояснить, когда президиум рассмотрит надзорную жалобу на приговор, а также сообщить результаты рассмотрения предыдущего адвокатского запроса, сообщает в пятницу официальный пресс-центр Ходорковского.
Суд отклонил иск Выборгского судозавода к "Газфлоту" на 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Решение о незаконности доначисления РЖД налогов обжаловано в кассации
Инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам номер 6 подала кассационную жалобу на судебные акты, которые признали незаконным доначисление РЖД около 520 миллионов рублей налоговых платежей, сообщил РАПСИ представитель арбитражного суда Москвы.
Отмена приоритетности проекта "Ангара Пейпа" признана недействительной
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск о признании недействительным приказа краевого агентства лесной отрасли об исключении инвестиционного проекта ОАО "Ангара Пейпа" по строительству Енисейского лесохимического комплекса (ЕЛХК) из федерального перечня приоритетных инвестиционных проектов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Заул, получившая 8 лет за ДТП с пятью погибшими, обжаловала приговор
Москвичка Екатерина Заул, которую Ногинский городской суд Московской области приговорил к восьми годам колонии общего режима за ДТП в результате которого погибли пять человек, подала кассационную жалобу, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
<>