Суд продлил до 6 марта арест фигуранта "Болотного дела" Полиховича
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 6 марта срок содержания под стражей Алексея Полиховича, проходящего по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова. Решение принято по ходатайству следствия.
Фельдшер скорой помощи в Чувашии получил год за "стрельбу" в полицейского
Калининский районный суд Чебоксар приговорил к одному году заключения фельдшера городской станции скорой медицинской помощи, который, будучи задержанным за ссору с соседом в нетрезвом состоянии, попытался выстрелить в полицейского из аэрозольного пистолета, сообщило в понедельник управление Следственного комитета по Чувашии.
Суд продлил до 6 марта арест фигуранта "Болотного дела" Белоусова
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 6 марта срок содержания под стражей Ярослава Белоусова, проходящего по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Фигурант дела об убийстве главы "Общемашэкспорта" осужден на 11 лет
Мособлсуд приговорил к 11 годам лишения свободы Андрея Ковтунова - последнего фигуранта дела о заказном убийстве в 1996 году гендиректора акционерного общества открытого типа (АООТ) ВО "Общемашэкспорт" Сергея Вилугина из-за долга в 400 тысяч долларов, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Адвокаты: переезд судов в Петербург обернется затратами и неудобствами
Переезд Верховного суда (ВС) и Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в Санкт-Петербург будет полезен только для петербургских адвокатов, для всех остальных это обернется дополнительными затратами и неудобствами, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Кассацию по спору Навального с "Роснефтью" рассмотрят 13 декабря
Федеральный арбитражный суд Московского округа 13 декабря рассмотрит кассационную жалобу Алексея Навального на отказ судов обязать НК "Роснефть" предоставить ему документы компании, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Условный срок похитителю плит с памятника погибшим в ВОВ пересмотрят
Условный приговор для похитителя четырех бронзовых плит с памятника погибшим участникам Великой Отечественной войны в Перми судебная коллегия сочла слишком мягким и направила дело на новое рассмотрение, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.
Фигуранту дела о пожаре в "Хромой лошади" отказано в отводе судьи
Ленинский районный суд Перми в понедельник на заседании по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" отклонил ходатайство об отводе председательствующего на процессе Дмитрия Вяткина, которое заявил главный обвиняемый Анатолий Зак.
ВС и ВАС из-за переезда могут потерять две трети опытных судей - Барщевский
Переезд Верховного и Высшего арбитражного судов РФ в Санкт-Петербург спровоцирует потерю двух третей опытных и квалифицированных судей, поэтому такую идею стоит отложить хотя бы на пять лет, считает полномочный представитель правительства РФ в высших судах страны Михаил Барщевский.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.