Водителя затонувшей на Волге лодки под Саратовом приговорили к 4 годам
Вольский районный суд Саратовской области приговорил к четырем годам ограничения свободы водителя лодки, затонувшей 1 июня после столкновения с топляком на Волге близ города Вольска, сообщило во вторник региональное СУСК.
Петербургский суд направит Мадонне материалы по иску к ней
Московский районный суд Петербурга отправит Мадонне материалы по искам к ней петербургских общественников о возмещении морального вреда на общую сумму в 333 миллиона рублей после ее выступления в поддержку гомосексуалистов на концерте в северной столице, сообщила во вторник РИА Новости представитель истцов Дарья Дедова.
Иск "Московских учебников" к Елене Батуриной оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск ОАО "Московские учебники и картолитография" к жене экс-мэра столицы Елене Батуриной о расторжении договора купли-продажи акций ОАО "Долгопрудная агрохимическая опытная станция", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд подтвердил незаконность размещения песен МакSим на "Рамблере"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Рамблер Интернет Холдинг" на решение суда о взыскании компенсации за незаконное размещение песен певицы МакSим на музыкальном сервисе "Рамблера", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж отменил решение ФАС по делу о чартерах "Трансаэро" в Италию
Арбитражный суд Москвы во вторник отменил решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая в апреле признала действия Росавиации в отношении ОАО "Трансаэро" препятствующими развитию конкуренции на рынке международных перевозок и, в частности, чартерных полетов в Италию, сообщили РАПСИ в суде.
Компанию оштрафовали на 300 тыс руб за травму ребенка на аттракционе
Арбитражный суд Пермского края оштрафовал компанию на 300 тысяч рублей за эксплуатацию неисправного аттракциона "Детская железная дорога" в городском парке отдыха, где летом покалечился малолетний ребенок, сообщает во вторник региональная прокуратура.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения жалобы на приговор Таисии Осиповой
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) проведет текстовую трансляцию из Смоленского областного суда, где в среду будет рассмотрена кассационная жалоба активистки "Другой России" Таисии Осиповой, приговоренной в Смоленске к восьми годам колонии по обвинению в сбыте наркотиков.
Родные погибших при теракте в "Домодедово" подали иски на 70 млн руб
Родственники погибших в результате теракта в аэропорту "Домодедово" во вторник заявили иски о компенсации в общей сложности 70 миллионов ущерба, сообщили РАПСИ в Мособлсуде, где рассматривается уголовное дело.
Документы для исполнения приговора Pussy Riot направлены в изолятор
Мосгорсуд во вторник направил копию своего решения в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, две из которых осуждены к двум годам колонии, а третьей наказание изменено на условное, в изолятор для исполнения приговора, сообщает официальный сайт суда.
Суд отказал евреям по делу о надписи на Змиевском мемориале в Ростове
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник отказал Владимиру Лившицу в требовании признать незаконным снятие управлением культуры города в ноябре 2011 года мемориальной доски памяти жертв Холокоста в Змиевской балке, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
КС проверит нормы о пенсиях семьям судей в связи с потерей кормильца
Конституционный суд РФ во вторник рассмотрел дело о возможности назначения семьям погибших судей таких же пенсий по случаю потери кормильца, как и семьям работников других организаций, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.