Приговор замглавы предприятия "РАТЕП" Барановскому вступил в силу
Мосгорсуд в пятницу признал законным приговор заместителю гендиректора оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрию Барановскому, осужденному на 12 лет заключения за вымогательство 22,5 миллионов долларов и недвижимости, сообщили РАПСИ в суде.
Поневежский стал представителем Госдумы в ВС, ВАС и Генпрокуратуре
Депутат Госдумы, член комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Поневежский (ЕР) назначен представителем нижней палаты в Верховном суде РФ, Высшем арбитражном суде и Генпрокуратуре.
Суд рассмотрит иск ТСЖ к дочери Кобзона за неуплату коммунальных услуг
Пресненский суд Москвы 4 декабря рассмотрит иск одного из столичных ТСЖ (товарищество собственников жилья) к дочери певца Иосифа Кобзона с требованием оплатить коммунальные услуги, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Фигурант дела о подкупе руководства Сибирского химкомбината отпущен под залог
Суд отпустил под залог в 7 миллионов рублей подозреваемого по делу о подкупе руководства Сибирского химического комбината (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"), которого задержали в Москве накануне, сообщила РИА Новости в пятницу представитель управления Следственного комитета по Томской области.
Фигурант дела "Хромой лошади" Зак отказался от операции на сердце
Главный обвиняемый по громкому судебному процессу о пожаре в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" Анатолий Зак временно отказался от операции на сердце, из-за которой в ходе судебного разбирательства был объявлен перерыв, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Павел Яковлев.
Чернобыльцы, покидавшие зону аварии, имеют право на льготы - КС
Конституционный суд РФ признал, что жители городов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, временно уехавшие оттуда и вернувшиеся обратно, вправе получать те же льготы, что и постоянно проживающие там граждане, следует из постановления суда, опубликованного в пятницу на официальном сайте КС.
Красноярский суд оштрафовал турфирму, бросившую туристку в Египте
Емельяновский районный суд Красноярского края оштрафовал местную турфирму, которая организовала поездку в Египет для женщины с ребенком, но из-за отмены авиарейса оставила их в Хургаде, в результате чего им пришлось самостоятельно добираться домой, сообщили в пятницу РИА Новости в Красноярском краевом суде.
Водитель "КамАЗа", смявшего машину с людьми, получил 5,5 лет
Суд признал водителя "КамАЗа" виновным в ДТП в Нижнем Новгороде, в результате которого три человека погибли, и приговорил его к 5,5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда в пятницу.
"Что? Где? Когда?" нарушила закон об охране культурного наследия - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил, что Международная ассоциация клубов (МАК) "Что? Где? Когда?", арендующая для проведения одноименных ТВ-игр часть старейшего столичного парка "Нескучный сад", нарушает законодательство об объектах культурного наследия, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд отложил рассмотрение спора о сносе здания комплекса "Город Яхт"
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок слушания по иску Росимущества о признании самовольной постройкой и сносе здания спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" (Химкинское водохранилище), сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.