Апелляция отклонила жалобу на истребование земли у фирмы Батуриной
Девятый апелляционный арбитражный суд подтвердил законность решения об истребовании у ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" земельных участков на западе Москвы площадью 16,387 гектара по иску Росимущества, сообщили РАПСИ в суде.
Защита осужденного экс-участкового ОП "Дальний" обжаловала приговор
Адвокат бывшего участкового отдела полиции (ОП) "Дальний" Рамиля Нигматзянова, приговоренного к двум годам колонии-поселения за превышение должностных полномочий, обжаловал приговор Приволжского районного суда Казани как "слишком суровый", сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Арбитраж зарегистрировал иск об истребовании земли у ЗАО "Чек.Су-ВК"
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал иск краевого управления Росимущества к ЗАО "Чек-Су.ВК" об истребовании земельного участка, где компания намеревалась построить Енисейский ферросплавный завод (ЕФЗ), сообщили в четверг в суде.
Суд подтвердил взыскание ущерба за разлив нефти в Керченском проливе
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании 503,17 миллиона рублей ущерба за разлив нефти в Керченском проливе, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Арбитраж Москвы отклонил иск Навального к судебным приставам
Арбитражный суд Москвы отклонил иск оппозиционного активиста Алексея Навального к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП, в котором он оспаривает "бездействие судебных приставов-исполнителей", сообщили РАПСИ суде.
Потерпевшие по делу о взрыве просят взыскать с "Домодедово" 15 млн руб
Двое потерпевших по делу о теракте в аэропорту "Домодедово", в результате которого погибли 37 и пострадали 172 человека, в четверг заявили иски о взыскании с аэропорта в общей сложности 15 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Мособлсуде.
ВС утвердил приговор жителю Калининграда, пытавшемуся взорвать мечеть
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе приговор в отношении жителя Калининграда, который в конце осени прошлого года пытался взорвать строящуюся мечеть, - тогда суд признал его виновным по статье "теракт" и приговорил его к трем годам колонии, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы управления ФСБ РФ по региону.
К экспертизе по делу Мирзаева допущены специалисты, о которых просил Минздрав
Замоскворецкий суд Москвы в четверг согласился привлечь еще нескольких медиков в группу специалистов Минздрава РФ, которая должна провести пятую экспертизу по делу в отношении спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов.
Потерпевший по делу о теракте хочет взыскать с "Домодедово" 5 млн руб
Один из потерпевших по делу о теракте в московском аэропорту "Домодедово", в результате которого погибли 37 и пострадали 172 человека, намерен обратиться с иском к аэропорту о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей, об этом он заявил в четверг на заседании Мособлсуда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.