Суд в Пугачеве продлил арест обвиняемым в убийстве Руслана Маржанова
Пугачевский районный суд в понедельник продлил до января срок заключения под стражу трем обвиняемым по делу об убийстве местного жителя Руслана Маржанова в городе Пугачеве Саратовской области, сообщила РАПСИ представитель потерпевшей Оксана Михалкина.
ВАС подтвердил законность приказа ФНС по поводу контролируемых сделок
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в понедельник отклонил иск ОАО "Автофрамос", ЗАО "Вольво Восток" и ООО "Орифлэйм Косметикс", требовавших отменить приказ ФНС, которым была утверждена форма уведомления о контролируемых сделках налогоплательщика, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж в Новосибирске 8 октября рассмотрит иск Дерипаски к КПРФ
Арбитражный суд Новосибирской области отложил до 8 октября разбирательство по иску главы "РусАла" Олега Дерипаски к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляция отказала Plastima в иске к Сбербанку по гарантии через систему SWIFT
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу литовской компании Plastima на решение нижестоящего суда, который отказал ей во взыскании со Сбербанка России более 2 миллионов евро по банковской гарантии, якобы, выданной через систему SWIFT, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге в четвертый раз продлил арест "жемчужного прапорщика"
Дзержинский районный суд Петербурга в понедельник продлил до 10 октября срок ареста экс-полицейского Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", по обвинению в хулиганстве со стрельбой в кафе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Гражданин Германии получил 9,5 лет в Калининграде за контрабанду наркотиков
Калининградский областной суд приговорил гражданина Германии, ввезшего в янтарный край почти два килограмма амфетамина и более 80 грамм марихуаны, к 9,5 годам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель облсуда.
Три участника "Купавнинской" ОПГ не признали вину в нападениях на инкассаторов
Трое участников так называемой "Купавнинской" преступной группы в понедельник в Мосгорсуде отказались признать себя виновными по делу о нападении на инкассаторов, убийстве и похищении более 70 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Холдинг "Русское молоко" обжаловал в ВАС отказ в иске к "МК"
Агрохолдинг "Русское молоко" подал в Высший арбитражный суд РФ заявление о пересмотре постановления об отказе в иске о защите деловой репутации, поданном к газете "Московский комсомолец" из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд по делу Политковской отложен из-за приступа эпилепсии у свидетеля
Приступ эпилепсии произошел у бывшего полицейского Дмитрия Павлюченкова, осужденного к 11 годам по делу об убийстве обозревателя "Новой Газеты" Анны Политковской, во время допроса его в Мосгорсуде в качестве свидетеля; суд перенес заседание на вторник, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не отпустил фигуранта "Болотного дела" Косенко на похороны матери
Замоскворецкий суд Москвы отказался отпустить на похороны матери Михаила Косенко, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года и арестованного по решению суда, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Владимир Ржанов.
Экс-глава "Ижмаша" Гродецкий отпущен под подписку о невыезде
Тверской суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде бывшему главе завода "Ижмаш" Владимиру Гродецкому, обвиняемому в многомиллионном мошенничестве, сообщил РАПСИ в понедельник его адвокат Анатолий Павлов.
Арбитраж вернул фирме ее иск о банкротстве кисловодской компании "Нарзан"
Арбитражный суд Ставропольского края вернул компании "Кавказдорстрой" заявление о признании банкротом кисловодской компании "Нарзан", которая является одним из крупнейших в России производителей минеральной воды, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суды РФ получат комплексы видеофиксации на 778 млн рублей
Информационно-аналитический центр судебного департамента, который занимается аналитической поддержкой ГАС "Правосудие", объявил на портале государственных закупок конкурс на поставку оборудования с начальной максимальной ценой 777,9 миллиона рублей, сообщает Digit.ru.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.