Арбитраж рассмотрит иск "Авиа центра" к eviterra.com на 167,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 февраля предварительное рассмотрение иска агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" к ООО "Эвитерра Трэвел", владеющему онлайн-сервисом по продаже билетов, о взыскании 167,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иск о запрете импортеру "Аквалайф" использовать наименование пересмотрят
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) направил на пересмотр в арбитражный суд Москвы иск известного производителя безалкогольных напитков ООО "Производственная компания "Аквалайф" (торговая марка "Напитки из Черноголовки") о запрете параллельному импортеру ООО "Аквалайф" использовать фирменное наименование, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура Челябинска обжаловала приговор по делу о захвате "Нерудресурс"
Прокуратура обжаловала приговор Советского районного суда Челябинска, назначившего условное наказание обвиняемому в рейдерском захвате компании "Нерудресурс", которая принадлежала его двоюродному брату, говорится в представлении ведомства, копией которого располагает РАПСИ.
Прения по делу "приморских партизан" продолжатся в суде 22 января
Прения сторон по делу "приморских партизан", обвиняемых в ряде преступлений, в том числе в убийстве полицейских, продолжатся в Приморском краевом суде 22 января, сообщила РИА Новости адвокат одного из подсудимых Нелли Рассказова.
Возобновлено производство по иску "Анти-плагиата" к депутату Бурматову
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску компании ЗАО "Анти-плагиат", разработавшей одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Yukos Capital обжаловал в ВАС решения о притворности своих сделок с "Томскнефтью"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал жалобу Yukos Capital S.a.r.l. (Люксембург) на решения нижестоящих судов, признавших по иску ООО "Нефть-Актив" незаконными по причине притворности три договора займа, по которым Yukos в 2004 году выдал компании ОАО "Томскнефть" ВНК в общей сложности 4,35 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВС РФ признал законным выделение земель под строительство полосы в "Шереметьеве"
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление группы жителей Подмосковья, оспаривавших прошлогоднее распоряжение правительства РФ, которым пять участков земли общей площадью 53,5 гектара изменили категорию с земель сельхозназначения на те, на которых можно вести строительство, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск Фонда развития гражданского общества к Навальному рассмотрят 3 февраля
Люблинский суд Москвы назначил на 3 февраля заседание, в ходе которого проведет досудебную подготовку по иску главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к оппозиционеру Алексею Навальному, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Обвиняемый по делу "приморских партизан" заявил суду, что не состоял в банде
Обвиняемый по делу "приморских партизан" в одном эпизоде Вадим Ковтун, который, по версии следствия, довез преступников до места убийства четырех жителей Кировского района, на заседании Приморского краевого суда в пятницу заявил, что полностью отрицает свою вину.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.