Суд продлил арест экс-главы "Новгородавтодора" до 31 марта
Новгородский райсуд Новгородской области во вторник продлил на два месяца арест экс-главы облуправления "Новгородавтодор" Николая Закалдаева, ставшего фигурантом так называемого "Дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж вернул экс-солисту "Дискотеки Аварии" иск к группе на 5 млн руб
Арбитражный суд Ивановской области возвратил экс-солисту группы "Дискотека Авария" Николаю Тимофееву исковое заявление, в котором он требовал компенсацию в размере 5 миллионов рублей от участников группы, говорится в материалах суда.
ВАС отказал в жалобе Ростуризма по спору с разработчиком сайта
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в заявлении Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) о пересмотре в порядке надзора постановления кассационной инстанции по иску ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, к агентству и министерству спорта России о взыскании 72,5 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Apple подала иск о прекращении использования обозначения iBroker
Корпорация Apple Inc. подала заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области об обязании ООО "Панимпорт" прекратить незаконное использование обозначения iBroker, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мособлсуд отказал авиадебоширу Кабалову в замене адвоката
Мособлсуд отказал обвиняемому в попытке угона самолета и избиении бортпроводника Сергею Кабалову в замене адвоката Игната Яворского, от услуг которого подсудимый отказался во вторник, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение ФАС о навязывании "Вымпелкомом" интернета
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение ростовского УФАС в отношении компании "Вымпелком" (оператор связи "Билайн") о навязывании абонентам дополнительной услуги связи - безлимитного интернета, сообщает антимонопольное ведомство.
Защита фигурантов "Болотного дела" настаивает на их полном оправдании
Защита фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года настаивает на том, что подсудимые должны быть полностью оправданы в инкриминируемых им преступлениях, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Ярослава Белоусова Дмитрий Аграновский. Во вторник в Замоскворецком суде продолжились прения сторон.
Защита авиадебошира Кабалова требует распустить коллегию присяжных
Защита авиадебошира Сергея Кабалова, которого присяжные признали виновным в попытке угона самолета и избиении бортпроводника, во вторник ходатайствовала о роспуске коллегии присяжных и пересмотре дела в ином составе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предполагаемый глава "Новосибирского джамаата" частично признал вину
Предполагаемый глава бандгруппы "Новосибирский джамаат", обвиняемой в финансировании боевиков на Кавказе, Алексей Новиченко во вторник на заседании Новосибирского областного суда частично признал свою вину.
ВС принял норму о восстановлении на работе сотрудниц, не сообщивших о беременности
Верховный суд (ВС) РФ принял норму в постановлении пленума, рекомендующую судам восстанавливать на работе уволенных женщин, которые не предупредили работодателя о беременности, передает корреспондент РАПСИ.
Просьбу о возбуждении дела против судьи арбитража рассмотрят 29 января
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ 29 января рассмотрит представление председателя Следственного комитета (СК) РФ Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Ирины Барановой, которую заподозрили в содействии рейдерам, сообщается на сайте ВККС РФ.
Мосгорсуд 4 февраля повторно рассмотрит дело Удальцова и Развозжаева
Мосгорсуд назначил на 4 февраля предварительные слушания по делу в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, сообщила в своем микроблоге в Twitter адвокат Удальцова Виолетта Волкова.
Топ-менеджеру "Челябинскгоргаза" снизили штраф с 60 до 12 млн рублей
Челябинский областной суд в понедельник снизил размер штрафа заместителю директора "Челябинскгоргаза" Сергею Ахлестину, осужденному за коммерческий подкуп, с 60 до 12 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.