Суд отказал в УДО трейдеру, осужденному за обман вкладчиков на 1 млрд руб
Свердловский областной суд в четверг отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) трейдеру Алексею Калиниченко, который обманул вкладчиков из нескольких стран на миллиард рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на облсуд.
Взыскание с Metro 30 млн руб за нарушение прав на бренд законно - суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил постановление суда о взыскании по иску ООО "ЕвроИмп" с компании "Метро Кэш энд Керри" 30,2 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Bergland".
Суд снизил до 2 млн руб сумму компенсации за издание книги "S.Т.A.L.K.E.R."
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ снизил сумму компенсации, которую ООО "Издательство Астрель" обязано выплатить по иску фирмы Transavision Limited (Кипр) с 12,8 миллиона рублей до 1,997 миллиона рублей за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти".
Суд 5 октября рассмотрит иск к Philip Morris по спору о брендах "President"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 5 октября предварительные слушания по иску Mаnchester Group Ltd к международной табачной компании Philip Morris Products (Швейцария) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "President".
Суд Калининграда обязал авиадебоширов выплатить "Аэрофлоту" 163 тыс руб
Центральный районный суд города Калининграда обязал двоих жителей города выплатить ОАО «Аэрофлот» 163,3 тысячи рублей в качестве возмещения убытков, которые авиакомпания понесла в ноябре 2014 года из-за вынужденной посадки самолета рейсом Иркутск-Москва в аэропорту Новосибирска.
Суд в Краснодаре отложил слушания дела активистки о призывах к сепаратизму
Октябрьский районный суд Краснодара отложил на 15 сентября слушания уголовного дела в отношении Дарьи Полюдовой, обвиняемой в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Сотрудник СИЗО Ульяновска посажен под домашний арест за халатность
Исполняющего обязанности замначальника ульяновского СИЗО, обвиняемого по делу о халатности в связи с пожаром в изоляторе, посадили под домашний арест, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК региона Евгений Словцов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.