Экс-мэр Лесосибирска осужден на 5 лет колонии за взятки
Суд в Красноярске признал виновным в получении взяток бывшего мэра Лесосибирска (Красноярский край) Бориса Золина и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 12 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель регионального СУСК Ольга Дегидь.
Предварительное слушание по делу украинки Савченко назначено на 15 сентября
Донецкий городской суд Ростовской области назначил на 15 сентября новое предварительное слушание по делу украинки Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе.
ВС отклонил жалобу брянского "тезки президента" на недопуск на выборы
Верховный суд РФ в пятницу отклонил апелляцию бывшего кандидата в депутаты Брянской областной Думы Владимира Путина на решение Брянского областного суда об отказе в его регистрации в качестве кандидата, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Брошюру и книгу "Свидетелей Иеговы" признали экстремистскими
Прокуратура Кургана через суд добилась признания экстремистскими книгу «Сохраняйте себя в божьей любви» и брошюру «Пусть на вас влияет дух Бога, а не дух мира» международной религиозной организации «Свидетели Иеговы», сообщается на сайте областного надзорного ведомства.
Экс-главком СВ получил всего 5 лет за взятку благодаря заступничеству Генштаба
Бывший главнокомандующий Сухопутными войсками России Владимир Чиркин, осужденный к пяти годам заключения за взяточничество, получил столь небольшой срок благодаря поддержке начальника Генштаба Валерия Герасимова, пишет в пятницу газета «Коммерсант», передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.