Изучение доказательств по делу Урлашова отложено до 9 ноября
Суд отложил до 9 ноября исследование аудио- и видеоматерилов по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости во вторник представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
В Нижегородской области прекращено дело за организацию антифашистского концерта
Мировой судья судебного участка № 2 Балахны Нижегородской области прекратил дело об административном правонарушении в отношении гражданского активиста Владимира Сорвачева об организации антифашистского концерта без специального разрешения, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья получил 7 лет по делу об убийстве депутата
Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Евгений Харитонов приговорен к семи годам заключения по делу об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова, сообщил во вторник журналистам РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Cуд подтвердил арест одного из лидеров преступной группы "Уралмаш" до декабря
Свердловский областной суд во вторник, рассмотрев апелляцию на продление до 7 декабря срок ареста одному из лидеров и основателей преступной группировки «Уралмаш» Александру Куковякину, оставил решение суда первой инстанции в силе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы облсуда Екатерина Масленникова.
Суд удовлетворил иск бельгийской фирмы по спору из-за бренда "Пчелка Майя"
Суд по интеллектуальным правам РФ (СИП) удовлетворил иск бельгийской компании "Studio 100 NV", являющаяся правообладателем бренда "Пчелка Майя", к ОАО "Оркла Брэндс Россия", входящее в кондитерский холдинг "Славянка" и досрочно прекратил правовую охрану словесного товарного знака "Пчелка Мая" в отношении ряда товаров МКТУ, говорится в материалах суда.
Депутат Кинев признал вину в организации убийства и мошенничестве
Свердловский областной суд во вторник начал рассмотрение по существу дела об организации убийства пенсионерки ради квартиры, в которой обвиняется депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев; парламентарий и два его сообщника заявили, что полностью признают вину.
Суд Астрахани приговорил перевозчика наркотиков из Таджикистана к 16 годам
Астраханский областной суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима гражданина Таджикистана за приготовление к сбыту более 80 килограмм героина, сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Напавшие на ставропольских журналистов получили условные сроки
Суд приговорил двух работников карьера в Ставропольском крае к условным срокам за нападение на журналистов во время съемки сюжета о добыче полезных ископаемых, сообщило региональное управление СК РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.