ВС не будет пересматривать акт ФАС о штрафе "Ленэнерго" в размере 61 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать законность штрафа в размере 61 миллиона рублей в отношении ОАО «Ленэнерго», который ранее был назначен антимонопольной службой, говорится в сообщении УФАС по Ленинградской области.
Слушания по делу Урлашова станут открытыми - суд
Суд переходит к открытым слушаниям дела обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила в понедельник РИА Новости представитель Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.
Украинский завод обжаловал в ВС отказ в иске к крымской фирме о бренде
Симферопольский вино-коньячный завод (Украина) подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре актов нижестоящих судов о законности предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», зарегистрированному на крымский завод, говорится в материалах суда.
Экс-замглавы мурманского ГУМЧС приговорен к 4,5 годам за хищение 100 млн рублей
Бывший замначальника ГУМЧС по Мурманской области Марк Давиденко осужден на 4,5 года колонии по делу о присвоении средств сотрудников в особо крупном размере, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение СК РФ.
Суд 1 декабря рассмотрит представление на возврат дела украинца о шпионаже
Свердловский областной суд 1 декабря рассмотрит апелляционное представление прокурора на возврат дела гражданина Украины Сергея Скирты, обвиняемого в промышленном шпионаже, сообщает РИА Новости.
Свердловский суд освободил умирающего осуждённого из колонии
Тавдинский районный суд Свердловской области в понедельник освободил осуждённого Александра Изюрова из колонии в связи с тяжелой болезнью, несмотря на протест прокуратуры, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
ВС РФ разрешил наказывать спортсменов за распитие алкоголя на отдыхе
Верховный суд РФ разрешил наказывать, в том числе увольнением, спортсменов за распитие алкогольных напитков в свободное от работы время, говорится в обзоре практики по разрешению трудовых споров.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.