Лидер "Коррозии металла" освобожден от штрафа за исполнение экстремистской песни
Орловский областной суд освободил оштрафованного на 150 тысяч рублей за исполнение на концерте экстремистской песни лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого от наказания в связи с истечением срока давности, сообщает во вторник суд, передает РИА Новости.
Суд продлил до февраля арест замдиректора фирмы-арендатора ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани во вторник продлил до 11 февраля 2016 года срок содержания под стражей обвиняемому по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» заместителю директора ООО «Заря» (фирма-арендатор здания) Гюльгусейну Наджафову, сообщил РИА Новости представитель суда.
В Челябинске пользователя "ВКонтакте" оштрафовали за фото из фильма
Металлургический районный суд Челябинска оштрафовал на одну тысячу рублей пользователя социальной сети ВКонтакте Ивана Алексеева за размещённую в 2012 году фотографию из фильма, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Слушания по делу о хищении 330 млн руб у Кержакова отложены до 4 декабря
Суд отложил до 4 декабря слушания по делу воронежского предпринимателя Михаила Сурина, который обвиняется в хищении более 329 миллионов рублей у известного футболиста Александра Кержакова, сообщил РИА Новости во вторник представитель Ленинского райсуда.
Житель Рязани получил 3 года условно за истязания падчерицы
Суд приговорил жителя Рязанской области судом к трем годам условно за истязания несовершеннолетней падчерицы, которую он «в воспитательных целях» сек розгами и пытал на дыбе, сообщает во вторник управление СК РФ региона.
ВС РФ подтвердил приговор украинскому режиссеру Сенцову
Верховный суд России во вторник признал законным приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову, получившему 20 лет колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава управления Росприроднадзора Приамурья получил 7 лет за взятку
Бывший руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников осужден на семь лет колонии строгого режима со штрафом в размере более 54 миллионов рублей за получение взятки.
ВС РФ проверит законность приговора украинскому режиссеру Сенцову
Верховный суд России во вторник рассмотрит апелляционные жалобы на приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову и фигуранту дела Александру Кольченко, сообщила РИА Новости адвокат Светлана Сидоркина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».