ВС РФ признал законным второй пожизненный приговор боевику Тазиеву
Верховный суд России оставил в силе второй пожизненный приговор боевику Али Тазиеву по прозвищу Магас, ранее уже осужденному пожизненно за ряд резонансных преступлений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Изучение доказательств по делу Урлашова продолжится 11 ноября
Суд продолжит в среду, 11 ноября, исследование аудио- и видеоматерилов по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
ВС РФ подтвердил законность засекречивания военных потерь в мирное время
Верховный суд во вторник подтвердил законность указа президента России Владимира Путина о засекречивании личных потерь Минобороны в ходе спецопераций в мирное время, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил на две недели арест фигуранту дела о пожаре в ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани во вторник продлил на 14 суток срок содержания под стражей обвиняемому по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» заместителю директора ООО «Заря» (фирма-арендатор здания) Гюльгусейну Наджафову, сообщил РИА Новости помощник судьи.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.