СК: экс-чиновник, нанесший ущерб Ростову-на-Дону на 500 млн руб, получил 4 года
Экс-глава департамента имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону Александр Кочергин признан виновным в превышении должностных полномочий, в результате чего городу причинен ущерб свыше 500 миллионов рублей, и приговорен судом к четырем годам лишения свободы, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Суд по иску структуры Danone прекратил в РФ охрану бренда "Чудо-Малютка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск ОАО «Детское питание «Истра-Нутриция», входящее в международную группу компаний Danone, и прекратил правовую охрану в РФ товарного знака «Чудо-Малютка», который был зарегистрирован на «Ассоциацию делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир».
Дело об экстремизме за расклеивание листовок из соцсети направлено в суд
Уголовное дело о возбуждении ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе «сотрудники полиции» в отношении местной жительницы Елизаветы Цветковой направлено на рассмотрение в Таганрогский городской суд Ростовской области, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Чупилкин.
Экс-директор на Сахалине осужден за растрату госсубсидий на развлечения
Экс-директора бюджетного учреждения «Сахалинское агентство проектов развития», тратившего субсидии на развлечения, суд приговорил к реальному сроку в 14 с половиной лет заключения в колонии строгого режима, сообщила в понедельник прокуратура Сахалинской области.
"Трансаэро" заявила встречный иск к "Аэрофлоту" в споре на 5,8 млрд руб
Представитель прекратившей полеты авиакомпании «Трансаэро» в арбитражном суде Москвы заявил встречный иск к авиакомпании «Аэрофлот» с требованием признать недействительным договор займа, по которому «Трансаэро» получило от «Аэрофлота» 5 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Карманница, укравшая по ошибке электронный браслет, получила 1 год колонии
Эжвинский районный суд Сыктывкара вынес обвинительный приговор 40-летней местной жительнице, которая прямо в отделе полиции украла у одного из посетителей электронный браслет для дистанционного слежения за осужденными, находящимися под домашним арестом.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.