"Капля в море": ВС РФ рассказал о тенденции к снижению количества жалоб россиян в ЕСПЧ
Тенденция к уменьшению количества жалоб, подаваемых в Европейский суд по правам человека, свидетельствуют об эффективной защите прав граждан российской судебной системой, считает Богдан Зимненко, заместитель начальника управления систематизации законодательства и анализа судебной практики, начальник отдела международного права Верховного суда (ВС) РФ.
КС не принял к рассмотрению жалобу противников передачи Исаакиевского собора РПЦ
Конституционный суд РФ не принял к рассмотрению жалобу противников передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, оспаривавших конституционность норм Федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
Жительница Тверской области получила условный срок за избиение врача "скорой"
Суд в Тверской области приговорил местную жительницу к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года за избиение приехавшего к ней по вызову фельдшера "скорой помощи", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Приставы возбудили девятое дело в отношении руководителя НПО "Семейный капитал"
Судебные приставы Петербурга возбудили девятое по счёту уголовное дело в отношении председателя правления некоммерческого потребительского общества «Семейный капитал» Натальи Верховой по факту неисполнения решения суда о выплате заработной платы бывшему сотруднику кооператива, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.
Члены банды получили от 23 лет до пожизненного за убийство двух офицеров ДПС
Московский областной суд приговорил троих членов банды к лишению свободы на сроки от 23 лет колонии строгого режима до пожизненного заключения за убийство двух сотрудников ДПС и совершение ряда других преступлений, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава нижнетагильского завода помещен под домашний арест за невыплату зарплат
Суд в Свердловской области санкционировал домашний арест одного из учредителей ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий" Дениса Кокорина по делу о невыплате зарплат на сумму около 10 миллионов рублей сотрудникам предприятия, пожаловавшимся на это Президенту РФ, сообщает пресс-служба СК РФ.
Житель Петербурга предстанет перед судом за нападение на пристава
Уголовное дело в отношении петербуржца Александра Пантелеева, обвиняемого в нападении на пристава-исполнителя, поступило в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.