Суд рассмотрит дело "главы Ростовской области РСФСР" об экстремизме
Уголовное дело в отношении участников запрещенной экстремистской организации «Союз Славянских Сил Руси» поступило в Неклиновский районный суд Ростовской области, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов региона.
Кассация подтвердила запрет Siemens инициировать разбирательства с РЖД в Германии
Арбитражный суд Московского округа подтвердил запрет компании Siemens инициировать и продолжать судебные разбирательства в немецких судах по всем спорам, связанным с техобслуживанием и ремонтом 294 электропоездов «Ласточка», говорится в материалах суда.
Суд оштрафовал владельца Tinder на 10 млн руб за отказ локализовать данные россиян
Судебный участок мирового судьи №422 оштрафовал на 10 миллионов рублей владельца сервиса для знакомств Tinder компанию Match Group за повторный отказ локализовать персональные данные пользователей на территории РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Коммерсант избежал колонии за разрушение могил защитников Ленинграда
Тосненский городской суд Ленинградской области в понедельник приговорил к штрафу предпринимателя Юрия Мацко, обвиняемого в разрушении воинского захоронения времен Великой Отечественной войны, сообщила РАПСИ свидетель по делу ответственный секретарь «Поискового движения России» депутат Госдумы Елена Цунаева.
Нотариус дал рекомендации, как вести переписку в соцсетях и мессенджерах
Переписка в соцсетях и мессенджерах принимается судом в качестве доказательств, но для этого рекомендуется не использовать жаргон, сокращения слов и фразы с двойным смыслом, рассказала в интервью РАПСИ член правления Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус Екатеринбурга Ольга Филиппова.
Обезличенность криптовалюты порождает проблемы с ее наследованием - эксперт
Обезличенные виртуальные кошельки не позволяют определить принадлежность денежных средств, что вызывает затруднения при передаче доступа к таким деньгам наследникам, рассказала в эксклюзивном интервью РАПСИ член правления Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус Екатеринбурга Ольга Филиппова.
<>