Суд смягчил приговор браконьерам-аквалангистам за вылов 4,5 тыс черноморских мидий
Краснодарский краевой суд заменил реальный срок на условный двоим местным браконьерам, осужденным за незаконную добычу мидий, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе краевых судов.
Суд продлил арест Беркович и Петрийчук по делу об оправдании терроризма
Хамовнический суд Москвы продлил до 4 ноября срок ареста театральному режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук по делу об оправдании терроризма, возбужденному из-за постановки спектакля «Финист – Ясный сокол», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Банк "Траст" предъявил требования к банкиру Шишханову в 82 млрд руб
Арбитражный суд Московской области рассмотрит 7 ноября два заявления банка "Траст" о включении долга перед ним в размере более 82 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бывшего президента Бинбанка, владельца "Рост банка" Микаила Шишханова, говорится в материалах суда.
В Курской области украинца оштрафовали за татуировки с символикой АУЕ
Октябрьский районный суд Курской области оштрафовал на одну тысячу рублей гражданина Украины Вячеслава Романцевича за демонстрацию в центре временного содержания татуировок с символикой запрещенного в России движения АУЕ, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Суд установил надзор за Квачковым, запретив ему посещать митинги и акции
Дорогомиловский суд Москвы установил за полковником ГРУ в отставке Владимиром Квачковым административный надзор, запретив посещать и участвовать в массовых мероприятиях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
ФАС напомнила о недопустимости роста цен на стройматериалы на фоне паводков
ФАС РФ направила производителям стройматериалов в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае предупреждение о недопустимости необоснованного повышения цен на стройматериалы на фоне паводковой обстановки, сообщил регулятор.