ВС ЛНР приговорил к 17 годам колонии обвиняемого в госизмене по заданию СБУ
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Луганской Народной Республики приговорила к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима местного жителя, обвиняемого в госизмене и совершении теракта по заданию Службы безопасности Украины.
Военнослужащий ВСУ получил 22 года колонии за убийство пенсионера в Мариуполе
Верховный суд ДНР приговорил к 22 годам лишения свободы военнослужащего ВСУ Михаила Чистоплясова за убийство мирного жителя в Мариуполе, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд признал законным арест сопредседателя движения "Голос" Мельконьянца
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу сопредседателю движения «Голос» (признано в России иноагентом) Григорию Мельконьянцу по делу об организации деятельности нежелательной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Малоимущих быстрее переселят из аварийного жилья во исполнение постановления КС РФ
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, разработанный во исполнение постановления Конституционного суда РФ о внеочередном предоставлении жилых помещений малоимущим гражданам, проживающим в аварийном жилье.
Являются ли бездомные животные муниципальной собственностью, проверит КС
Содержание безнадзорных животных это право, а не обязанность органов местного самоуправления, говорится в жалобе Администрации города Новодвинска, принятой к рассмотрению Конституционным судом (КС) РФ. Заявитель просит КС РФ проверить нормы Гражданского кодекса (ГК) РФ, которые относят бездомных животных к муниципальной собственности.
ВС согласился с делом против судьи, которая отправила невиновную под арест
Верховный суд РФ признал законным согласие на возбуждение уголовного дела против мировой судьи из Сахалинской области Оксаны Кошелевой, которая отправила невиновную под арест за якобы нахождение в состоянии опьянения в общественном месте, сообщили РАПСИ в суде.
<>