Можно ли отказать правообладателю во взыскании компенсации с нарушителя, ответит КС
Действующее законодательство не предусматривает механизмы, позволяющие суду отказать правообладателю в удовлетворении требования о взыскании компенсации за неправомерное использование товарного знака в ситуации, когда с этого ответчика уже взыскана компенсация другими правообладателями, аффилированными с новым истцом.
Суд приговорил экс-помощника главы Россельхознадзора Натарова к 12 годам колонии
Савеловский суд Москвы приговорил к 12 годам колонии строгого режима бывшего помощника руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Дмитрия Натарова по делу о совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и получении взятки в особо крупном размере.
<>
Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
ФАС напомнила о недопустимости роста цен на стройматериалы на фоне паводков
ФАС РФ направила производителям стройматериалов в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае предупреждение о недопустимости необоснованного повышения цен на стройматериалы на фоне паводковой обстановки, сообщил регулятор.