Мосгорсуд приговорил студента к 6 годам колонии за подготовку к госизмене
Московский городской суд приговорил к 6 годам колонии строгого режима студента Астраханского государственного архитектурно-строительного университета (АГАСУ) Глеба Вердияна за приготовление к госизмене.
Суд продлил арест обвиняемого во взяточничестве экс-замглавы Минцифры Паршина
Басманный суд Москвы продлил срок ареста бывшего заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максима Паршина по делу о получении взятки в особо крупном размере.
Суд признал ответственность сервиса "Яндекс.Еда" за утечку данных клиентов
Рассмотрев дело о защите прав субъекта персональных данных, апелляционный суд не согласился с решением первой инстанции о том, что "Яндекс.Еда" не несет ответственности за утечку данных клиентов компании и взыскал в пользу заявителя компенсацию морального вреда. Об этом РАПСИ сообщили в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
КС РФ принял жалобу на нормы, запрещающие раздел недвижимости в третейских судах
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрит жалобу на нормы, запрещающие третейским судам разрешение вопросов о праве собственности на недвижимое имущество. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе КС РФ.
Суд оставил в силе приговор о хакерской атаке на сайты президента и Минобороны
Суд оставил без изменения приговор IT-специалисту Игорю Баяндину, причастному к организованной украинской стороной компьютерной DDoS-атаке на информационные системы субъектов критической информационной инфраструктуры РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Управления ФСБ России по Ростовской области.
Защита генерал-майора Огиенко обжаловала продление ему ареста
Защита командующего армией ПВО особого назначения, защищающего небо над Москвой, генерал-майора Константина Огиенко обжаловала продление ему ареста по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщается в карточке дела на официальном сайте 235-го гарнизонного военного суда.
ВС освободил заказчика работ по подъему купола храма от ответственности за его падение
Заказчик, не обладающий специальными познаниями в сферах строительства, не должен​ предвидеть, что исполнитель, осуществляющий постоянную предпринимательскую деятельность в сфере погрузочно-разгрузочных работ, может приступить к оказанию услуги по подъему груза без определения его технических параметров, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.​
<>
Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
ФАС напомнила о недопустимости роста цен на стройматериалы на фоне паводков
ФАС РФ направила производителям стройматериалов в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае предупреждение о недопустимости необоснованного повышения цен на стройматериалы на фоне паводковой обстановки, сообщил регулятор.