Арбитраж Москвы признал банкротом бывшего топ-менеджера Анталбанка Джоила Бабба
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов о признании банкротом бывшего члена совета директоров КБ «Анталбанк» Джоила Бабба из-за долга в 8,9 миллиарда рублей.
Суд приговорил военнослужащего ВСУ к 28 годам колонии за убийство мирных граждан
Суд приговорил военнослужащего ВСУ Дмитрия Скоропупова к 28 годам колонии строгого режима за убийство и покушение на убийство мирных граждан в Мариуполе, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Может ли нарушение неприкосновенности частной жизни быть безвредным, ответит КС
Уголовный закон не требует для признания гражданина виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни доказывать его корыстные мотивы и причинение вреда. Обоснованно ли это, ответит Конституционный суд (КС) РФ, когда рассмотрит жалобу Павла Вильке, которую он принял к рассмотрению.
ВС признал законным перенос рассмотрения второго дела Фургала в Москву
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность решения об изменении территориальной подсудности второго уголовного дела в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, ранее осужденного на 22 года колонии строгого режима за организацию двух убийств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФАС начала возбуждать антимонопольные дела из-за высоких цен на топливо
ФАС начала возбуждать антимонопольные дела по итогам первичного анализа на рынке нефтепродуктов: выявлены завышенные цены на топливо и признаки нарушения ФЗ «О защите конкуренции», сообщает ведомство.
Верховный суд вернул права водителю, которого наказали за обгон "паровозиком"
Водителю не разрешается обгон транспортного средства, который уже совершает аналогичный маневр или подает левый сигнал поворота, а так называемый «обгон паровозиком» правилами дорожного движения не запрещен, указывает Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении.
<>