Суд приговорил командира ДПС к 82 месяцам колонии за вымогательство и взяточничество
Суд приговорил командира батальона ДПС ГИБДД по Ростов-на-Дону капитана полиции Игоря Лубнина к 6 годам и 10 месяцам колонии, а также к штрафу в размере 2 миллионов рублей за вымогательство и получение взяток, сообщили РАПСИ в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области.
Siemens оспорила в ВС обязание исполнять договор по ремонту электропоездов "Ласточка"
Компания Der Siemens Aktiengesellschaft подала заявление в Верховный суд РФ об отмене обязания по иску ОАО «Российские железные дороги» исполнять договор на техническое обслуживание и ремонт 294 электропоездов «Ласточка».
Проект изменения границ лесного фонда должен быть одобрен Рослесхозом - КС
Необходимость ожидания от Рослесхоза одобрения проекта включения муниципалитетом земель лесного фонда в границы населенного пункта не противоречит Конституции РФ. Об этом говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном на его официальном сайте.
Суд исправил ошибку с признанием умершей россиянки, уехавшей жить на Шри-Ланку
Смольнинский районный суд Петербурга отменил решение о признании умершей россиянки, которая прожила более 20 лет на Шри-Ланке, сообщает в среду объединенная пресс-служба городских судов.
Военнослужащий "Азова" получил 22 года колонии за минометный обстрел школы в ДНР
Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил военнослужащего запрещенного в России полка «Азов» Эдуарда Варбанского к 22 годам колонии строгого режима за минометный обстрел, в результате которого было разрушено здание школы под Мариуполем, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>