Суд приговорил к колонии жителя ДНР, склонявшего к участию в "Правом секторе"
Южный окружной военный суд приговорил к 9 годам лишения свободы жителя Донецкой народной республики Доброслава Манько, который склонял других лиц к участию в терактах и в деятельности запрещенной экстремистской организации «Правый сектор». Об этом сообщила пресс-служба суда.
КС проверит нормы, не предусматривающие ведение протокола заседания в кассации
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу, в которой оспариваются нормы Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ, позволяющие кассационной инстанции не вести протокол судебного заседания, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС РФ.
Суд обязал создать в Волгограде приют для агрессивных безнадзорных собак
Суд обязал администрацию города Волгограда и МБУ «Северное» создать условия для содержания безнадзорных собак, проявляющих агрессию. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.
<>
Главные новости
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.
Переезд работника в другую местность возможен только с его письменного согласия - КС
Переезд работника к новому рабочему месту в другой местности связан с трудностями и расходами, а также влияет на его семейную и социальную жизнь, поэтому подобное изменение может осуществляться только с его письменного согласия.