Судье Боровковой предоставлена госохрана
Мировой судья Ольга Боровкова, известная рассмотрением административных дел в отношении оппозиционеров Бориса Немцова и Сергея Удальцова, получила госзащиту, сообщила во вторник агентству РАПСИ глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд отказался вносить в паспорт москвича данные о его национальности
Тушинский суд Москвы отказался вносить в паспорт жителя столицы Руслана Латушкина данные о том, что он является "представителем коренного русского народа", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Четвертакова.
Рассмотрение жалобы на арест Удальцова отложено на 7 января
Тверской суд Москвы отложил на 7 января рассмотрение жалобы защиты находящегося на лечении в больнице оппозиционера Сергея Удальцова на его арест сроком на 10 суток для обеспечения его личного участия в судебном заседании, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Суд признал законным арест протестовавшего против ареста Удальцова
Тверской суд Москвы во вторник признал законным административный арест на десять суток активиста Ярослава Никитенко, задержанного в воскресенье у Тверского суда в Москве во время стихийной акции протеста после ареста оппозиционера Сергея Удальцова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Здание суда, где будет слушаться жалоба на арест Удальцова, оцеплено
Здание Тверского суда Москвы, в котором будет рассмотрена жалоба на арест лидера оппозиционного движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, оцеплено несколькими десятками правоохранительных органов; сотрудники полиции требуют, чтобы журналисты удалились на расстояние 100 метров от учреждения, передает корреспондент агентства РАПСИ с места событий.
Обстрелявший машину блогера Терновского получил год колонии-поселения
Таганский суд Москвы приговорил к одному году заключения гражданина Латвии Григория Чубревича, признав его виновным в обстреле машины блогера Дмитрия Терновского, сообщила во вторник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Правозащитники считают освобождение Гулевич победой, а дело - заказным
Правозащитники называют освобождение предпринимателя Натальи Гулевич победой, но не полной, поскольку считают длительный арест тяжелобольной женщины ошибочным, а дело в отношении нее заказным.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.