Суд заочно арестовал еще одну фигурантку дела о хищении 300 млн руб
Басманный суд Москвы в среду выдал санкцию на заочный арест экс-гендиректора фирмы «Рабикон» Ираиды Ландоренко, которая стала еще одним фигурантом дела о хищении более 300 миллионов рублей, выделенных на оплату работы переводчиков в судах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест экс-сенатора Попельнюхова законен - суд
Мосгорсуд признал законным арест бывшего сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова, обвиняемого по делу о мошенничестве на миллиард рублей при реализации контракта с «Рособоронэкспортом» и правительством Венесуэлы на строительство завода по производству автоматов Калашникова.
Суд в Москве амнистировал отца "школьного стрелка"
Мировой судебный участок номер 91 Бутырского района Москвы амнистировал Виктора Гордеева, отца московского школьника, застрелившего в феврале прошлого года полицейского и своего учителя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сорвавший концерт Макаревича активист Миронов частично признал вину
Активист незарегистрированной партии "Другая Россия" Олег Миронов, распыливший газ на концерте Андрея Макаревича и обвиняемый в хулиганстве, частично признал вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Гордон хочет отсудить у Поповой 800 тыс руб за отзыв о программе в соцсетях
Телеведущий Александр Гордон через суд требует взыскать с общественного деятеля Алены Поповой восемьсот тысяч рублей за ее сообщения в социальных сетях после участия в его программе, сообщили РАПСИ в пресс-службе Савеловского суда Москвы.
Музыкант Макаревич пришел в суд над сорвавшим его концерт активистом
Известный музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич явился в Замоскворецкий суд Москвы на заседание по делу активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, распылившего газ на концерте Макаревича, передает корреспондент РАПСИ.
Фонд "Династия" оштрафован на 300 тыс руб за нарушение деятельности НКО
Мировой участок N423 Москвы в среду взыскал штраф в размере 300 тысяч рублей с фонда «Династия» за нарушение деятельности некоммерческой организаций, выполняющей функцию иностранного агента, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит вопрос о привлечении фонда "Династия" к ответственности
Мировой участок номер 423 Москвы в среду рассмотрит материал Минюста о привлечении фонда «Династия» к административной ответственности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.