Защита экс-главы "РусГидро" Дода обжаловала его арест
Защита бывшего председателя правления компании «РусГидро» Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей, обжаловала решение Басманного суда Москвы о заключении его под стражу до 22 августа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Правительство Москвы требует 1 млн руб с активистки, устроившей погром в Манеже
Правительство Москвы потребовало 1 миллион рублей с активистки движения «Божья воля» Людмилы Есипенко, обвиняемой в погроме на выставке в Манеже, сообщила РАПСИ ее представитель Оксана Михалкина.
Прокурор просит для экс-главы "Славянки" 13 лет тюрьмы и штраф в 500 млн руб
Прокурор попросил приговорить к 13 годам колонии строгого режима и 500-миллионному штрафу бывшего гендиректора «Славянки» Александра Елькина, обвиняемого в присвоении 118 миллионов рублей в качестве «отката» от подконтрольных фирм, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд до 10 сентября продлил домашний арест экс-главе Роснано Меламеду
Московский городской суд продлил до 10 сентября срок содержания под домашним арестом экс-главы госкорпорации Роснанотех (в настоящее время - Роснано) Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Прокурор попросил об обвинительном приговоре для экс-главы "Славянки" Елькина
Прокурор в понедельник попросил Тверской суд Москвы вынести обвинительный приговор бывшему гендиректору «Славянки» Александру Елькину, бывшему начальнику департамента текущего ремонта Константину Лапшину и трем другим сотрудникам по делу о коррупции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован домашний арест брата мэра Владивостока Пушкарева
Защита гендиректора ООО "Востокцемент", брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в соучастии в коммерческом подкупе, обжаловала решение Басманного суда Москвы о его домашнем аресте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.