Суд арестовал двух сотрудников ФСБ по делу о взятке от турецкой компании
Московский гарнизонный военный суд санкционировал арест двух сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина - фигурантов дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщили РАПСИ с суде.
Второй фигурант дела о стрельбе из свадебного кортежа отпущен из зала суда
Нагатинский суд Мо­сквы освободил из-под­ стражи жителя столицы Виталия Есенкина, второго подо­зреваемого в ­стрельб­е в воздух из свадебн­о­го кортежа на Кашир­ск­ом шоссе, передает­ в пятницу корреспонд­ент РА­ПСИ из зала су­­да.
Подозреваемый в стрельбе из свадебного кортежа отпущен из зала суда
Нагатинский суд Москвы освободил из-под стражи старшего помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова, подозреваемого в ­стрельбе в воздух из свадебно­го кортежа на Каширск­ом шоссе, передает в пятницу корреспондент РА­ПСИ из зала су­да.
Защита подозреваемого в стрельбе на свадьбе просит отпустить его под залог
Защита старшего помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова, подозреваемого в ­стрельбе в воздух из свадебно­го кортежа на Каширск­ом шоссе, просит отпустить его под залог в размере 1 миллиона рублей передает в пятницу корреспондент РА­ПСИ из зала Нагатинского су­да Москвы, где рассматривается вопрос о мере пресечения.
Осужденный на 23 года участник "ореховской" ОПГ вновь предстанет перед судом
Участник "ореховской" банды Александр Пустовалов, осужденный на 23 года колонии, вновь предстанет перед судом по обвинению в убийстве шести человек, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры Москвы.
Глава "Роснефти" Игорь Сечин выиграл суд по иску к "Ведомостям"
Останкинский суд Москвы удовлетворил иск главы "Роснефти" Игоря Сечина к газете "Ведомости" и журналисту издания с требованием удалить публикации о строительстве особняка в Барвихе, сообщили РАПСИ в суде.
Подозреваемый во взятке в 5 млн руб экс-сотрудник ФСБ назвал дело провокацией
Бывший сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влад Новиков назвал уголовное дело в отношении него и действующего сотрудника ведомства Карена Краюхина о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction провокацией.
Защита главного инженера типографии, где был пожар, обжаловала его арест
Защита главного инженера типографии ООО "Печатный эксрпесс" Антона Яцкова, обвиняемого по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, обжаловала его заключение под стражу.
Суд до 21 декабря продлил арест фигурантам "дела реставраторов"
Лефортовский суд Москвы до 21 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя проекта ООО «Стройкомплект» и АО «БалтСтой» Владимира Сванбека и главы ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Бориса Цагараева, фигурантов «дела реставраторов».
Следствие просит продлить до 21 декабря арест фигуранту "дела реставраторов"
Следствие просит суд до 21 декабря продлить срок содержания под стражей в отношении руководителя проекта ООО «Стройкомплект» и АО «БалтСтой» Владимира Сванбека, фигуранта «дела реставраторов».
Суд закрыл рассмотрение вопроса о продлении ареста фигурантам "дела реставраторов"
Лефортовский суд Москвы в пятницу в закрытом режиме рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении руководителя проекта ООО "Стройкомплект" и АО "БалтСтой" Владимира Сванбека и главы ФГКУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Бориса Цагараева, фигурантов "дела реставраторов".
Дело студентки МГУ Карауловой, пытавшейся сбежать в ИГ, дошло до суда
Уголовное дело в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Руферы за необоснованное обвинение в покраске звезды отсудили более 2 млн руб
Таганский суд Москвы назначил компенсацию в размере более двух миллионов рублей в пользу четырёх парашютистов за необоснованное привлечение к уголовной ответственности по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на шпиле сталинской высотки.
Суд по иску Роспотребнадзора взыскал с ООО "Ваш юрист" 160 тыс руб за юруслуги
Басманный районный суд Москвы удовлетворил заявление столичного управления Роспотребнадзора в интересах физлица к ООО «Ваш юрист» о защите прав потребителя, расторжении договора и взыскании денежных средств в размере более 160 тысяч рублей, говорится в сообщении управления.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.