Дело Григория Печорина. Материалы следствия
На скамье подсудимых российский офицер Григорий Александрович Печорин, служивший на Кавказе. Суду предстоит оценить законность действий военнослужащего, из-за которого погибли несколько человек, другие понесли материальный и моральный ущерб, и в целом была дестабилизирована обстановка в нескольких населенных пунктах.
Запрет вместо любви: эксперт комментирует закон об украинском языке
Любовь и уважение к языку не должны прививаться силой, запретами и ограничениями, считает управляющий партнер коллегии адвокатов города Москвы "Барщевский и Партнеры" Анастасия Расторгуева, и напоминает, что в России возможность пользования родным языком гарантируется каждому.
Адвокат Павла Мамаева обжаловал приговор
Защита футболиста Павла Мамаева подала апелляционную жалобу на приговор Пресненского суда Москвы, которым форварду было назначено наказание в виде 1 года и 5 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Бушманов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.