Прокуратура просит отправить на лечение курсанта по делу о подготовке теракта
Гособвинение просит суд направить на принудительное психиатрическое лечение курсанта Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого по делу о подготовке террористического акта в своем вузе.
Необходимо сформировать эффективное правовое регулирование оборота данных - Путин
Необходимо сформировать эффективное правовое регулирование оборота данных, передовую инфраструктуру для их обработки и хранения, а также предложить взвешенные решения, которые позволят использовать данные для создания алгоритмов искусственного интеллекта.
Госдума ввела штрафы за распространение иностранных СМИ без разрешения
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) об ответственности за распространение на территории РФ без разрешения продукции зарубежных периодических печатных изданий.
Венгрия приостановила реформу судебной системы из-за обеспокоенности СЕ
Власти Венгрии приостановили реформу судебной системы на неопределенный срок из-за негативных оценок экспертного сообщества и обеспокоенности в связи с ситуацией со стороны органов Совета Европы.
ГД одобрила поправки об ужесточении наказания за совершенные в нетрезвом виде ДТП
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект об ужесточении уголовного наказания для водителей, совершивших ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в результате которого погибли или пострадали люди.
Тема экологии стоит на первом месте, но ее нет в нацпроекте — глава ОП
В национальном проекте по развитию Сибири и Дальнего Востока не затрагиваются проблемы экологии, несмотря на то, что она является одной из важнейших тем практически в каждом регионе России, сообщил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев на форуме «Сообщество» в Улан-Удэ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.