В США заявили о победе над международной сетью киберпреступников GozNym
Международная организованная сеть хакеров, замешанная в хищении более 100 миллионов долларов у пользователей в США и по всему миру с помощью вредоносного программного обеспечения GozNym, прекратила существование в результате совместных усилий американских и европейских правоохранителей.
Путин пообещал разобраться с проблемой криминального использования леса в Иркутске
Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с проблемой криминального использования леса в Иркутске. Такое заявление глава государства сделал на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Сочи.
Сенаторы предложили Госдуме ввести обязательную маркировку компьютерных игр
Члены Совета Федерации РФ внесли в Госдуму законопроект о введении обязательной возрастной классификации и маркировки компьютерных игр для того, чтобы защитить детей от продукции, демонстрирующей акты насилия.
Только 21% уголовных дел по экономическим статьям доходит до приговора — "Опора России"
До приговора доходит только 21 процент уголовных дел, возбужденных в отношении предпринимателей, заявил управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов "Опоры России" Дмитрий Петровичев в ходе дискуссии "Баланс полномочий суда, прокуратуры, следствия и адвокатуры в сфере экономических преступлений" на IX Петербургском международном юридическом форуме.
Президент призывает учитывать мнение жителей Екатеринбурга о строительстве храма, а не провокаторов
Президент России Владимир Путин предлагает опросить жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма на месте одного из городских скверов. Об этом глава государства сказал на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта в Сочи.
Суд отказал Алешковскому в иске к "Аэрофлоту" о восстановлении списанных бонусов
Пресненский суд Москвы отказал главе совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Мите Алешковскому в иске к "Аэрофлоту" о восстановлении статусов бонусных карт, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску владельца знака "Ждун" взыскал с ХК "Спартак" 2,3 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил иск ООО "Си Ди Лэнд Контакт" о взыскании 2,3 миллиона рублей компенсации с АНО "Народная команда — хоккейный клуб "Спартак" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
ГД одобрила во II чтении законопроект об электронном голосовании на выборах в Москве
Государственная Дума РФ приняла во втором (основном) чтении законопроект о проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва, которые пройду 8 сентября.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.