Арбитраж отменил штраф в 5 млн руб, наложенный ПФР на "Макдоналдс"
Арбитражный суд Москвы отменил штраф в размере 5,4 миллиона рублей, наложенный на ЗАО «Москва-Макдоналдс» Пенсионным фондом России (ПФР) за предоставление недостоверных сведений о персонифицированном учете сотрудников компании в системе обязательного пенсионного страхования, следует из опубликованного в пятницу решения суда.
По спору на 30 млн руб из-за шоу Viva, Zorro! объявлен перерыв
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 14 ноября в рассмотрении иска компании Zorro Productions о взыскании с ФКП "Росгосцирк" 30 миллионов рублей компенсации из-за циркового шоу "Viva, Zorro!", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 363 млн руб рассмотрят заново
Арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск «Дон-Строй Инвест" о взыскании с московского Военно-промышленного банка (ВПБ) 363,2 миллиона рублей по банковской гарантии, сообщили в пятницу РАПСИ в суда.
СИП вернул "Балтике" жалобу на прекращение охраны бренда пива "Воевода"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) возвратил пивоваренной компании "Балтика" ее кассационную жалобу на решение суда, который по иску ООО "Интел" прекратил правовую охрану товарного знака "Воевода", зарегистрированного на пивоваров.
Подтверждено взыскание по иску фирмы компенсации с IKEA за песню
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в Warner Music) с ООО "ИКЕА Дом" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на песню.
Возобновлено производство по иску "дочки" Potok к ФЦСР на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску дочерней структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского ООО "Аванта" о взыскании с ЗАО "ФЦСР" 3,8 миллиарда рублей неосновательного обогащения, сообщили РАПСИ в суде.
Суд вновь рассмотрит иск к министерствам о бренде "Кавказские игры"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил жалобы Минкультуры и Минспорта, отправив на новое рассмотрение иск некоммерческого партнерства о запрете этим министерствам использовать словесное обозначение "Кавказские игры".
Конкурсное производство в отношении МИ-Банка снова продлено
Арбитражный суд Москвы снова продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил взыскание с "Ура.ру" 150 тыс руб по иску блогера Варламова
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение суда о взыскании с ООО "Ура.ру", бывшим шеф-редактором которого является Аксана Панова, в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 150 тысяч рублей за незаконное использование фотографий.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.