Иск "дочки" РЖД к "Олимпстрою" на 4,4 млрд руб рассмотрят 22 января
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 января основные слушания по иску ОАО "РЖДстрой", дочерней структуры крупнейшего российского перевозчика РЖД, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 4,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил решение по иску главы "Финама" к передаче Караулова
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ОАО "ТРК "Петербург" и ООО "Стратегия века" (выпускает телепередачу "Момент истины") и оставил в силе решение о взыскании с компаний, а также с ведущего Андрея Караулова компенсации репутационного вреда на общую сумму 200 тысяч рублей в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался отменить приказ Минкульта об аккредитации РАО на 10 лет
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в удовлетворении иска двух фирм об отмене приказа об аккредитации Российского авторского общества (РАО) на осуществление деятельности в сфере управления исключительными правами сроком на 10 лет, говорится в определении суда.
Обжаловано взыскание с "Главмосстроя" 1,1 млрд руб вместо 3,7 млрд руб
ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5) подало апелляционную жалобу на взыскание с ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" неустойки в размере 1,1 миллиарда рублей вместо 3,7 миллиарда рублей за срыв сроков строительства жилья для военных в микрорайоне "Кузнечики" в подмосковном Подольске, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску ВОИС взыскал с "дочки" Burger King долг за фонограммы
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с ООО "Бургер Рус СПб-8", структуры одной из крупнейших мировых сетей быстрого питания Burger King, 48,6 тысячи рублей вознаграждения за публичное исполнение фонограмм, говорится в определении суда.
Суд отклонил жалобу по спору об участке с "замком в готическом стиле" на ВДНХ
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу кипрской компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" и оставил в силе решение об отказе ей в иске, в котором она просила обязать поставить на кадастровый учет земельный участок на территории ВДНХ, на котором находится "замок в готическом стиле".
Panasonic подала жалобу по спору с РСП из-за сборов
ООО "Панасоник Рус", дочерняя компания фирмы Panasonic, подало апелляционную жалобу на отказ в иске о незаконности предписания Минкульта РФ, согласно которому ведомство обязало общество выплатить Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова авторские сборы.
Жалобу по делу об обязании выдать "Антаресу" частоты рассмотрят 19 ноября
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ 19 ноября рассмотрит заявление Минкомсвязи РФ о пересмотре решения, согласно которому по иску компаний группы "Антарес" Евгения Ройтмана суд обязал ГКРЧ выдать им частоты в диапазоне 1,98-2,0 ГГц для строительства сетей LTE, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд подтвердил взыскание со страховщиков 13 млн руб вместо 1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу крупной строительной компании Strabag AG и оставил в силе решение о взыскании со страховых компаний - "Ингосстрах", "АИГ страховая и перестраховочная компания" и "Эйс" 13,5 миллионов рублей вместо требуемого 1,01 миллиарда рублей за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza в 2009 году.
Жалоба "Башнефти" по спору о лицензии на Требса и Титова отклонена
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ОАО "Башнефть" на отказ арбитража Москвы в направлении в республиканский арбитражный суд по подсудности спора о признании недействительным передачи лицензии на месторождение Требса и Титова ООО "Башнефть-Полюс".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.