Альфа-банк требует от Уралвагонзавода 6 млрд руб и $39,7 млн
Крупнейший российский частный банк Альфа-банк подал в арбитражный суд Москвы иск с требованием взыскать с научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (Нижний Тагил) и связанных с ней предприятий более 6 миллиардов рублей и 39,7 миллиона долларов, следует из опубликованного в четверг определения суда.
Арбитраж взыскал с Пугачева и топ-менеджеров Межпромбанка 75 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) привлек бенефициара обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева и его топ-менеджеров к субсидиарной ответственности путем взыскания с них в общей сложности около 75 миллиардов рублей для погашения долгов банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь рассмотрит иск Metro о незаконности штрафа ФАС в 126 млн руб
Арбитражный суд Московского округа удовлетворил требование ФАС и вернул на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию заявление ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) о незаконности штрафа в размере 126 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Центр Хруничева хочет взыскать с фирмы 64,2 млн руб долга по контракту
ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» подал в арбитражный суд Красноярского края иск о взыскании 64,2 миллиона рублей долга с ОАО «Информационные спутниковые системы», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
"Дочка" турфирмы TUI обжаловала отказ в иске к "Когалымавиа" на $12,6 млн
Российская «дочка» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) подала апелляционную жалобу на решение об отказе ей в иске к авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 12,65 миллиона долларов.
АСВ полагает, что Пугачев причинил Межпромбанку ущерб на 125 млрд руб
Представитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ) заявил в арбитражном суде Москвы, что бенефициар обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ) Сергей Пугачев своими действиями причинил банку ущерб в размере около 125 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Структура аэропорта "Домодедово" обжаловала регистрацию иска о банкротстве
ООО "Домодедово Констракшн Менеджмент" (ДКМ, строительная структура аэропорта "Домодедово") подало апелляционную жалобу на определение суда о принятии к производству заявления ООО "НГ- Энерго" о признании ДКМ банкротом, говорится в определении арбитражного суда Московской области.
ФК "Волга" погасил долг перед ФНС, подавшей иск о банкротстве клуба
Некоммерческое партнерство "Футбольный клуб "Волга", выступающий в Футбольной национальной лиге, погасил долг перед инспекцией ФНС РФ по Канавинскому району Нижнего Новгорода, которая ранее подала заявление в областной арбитражный суд о признании клуба банкротом.
Суд 3 июня заново рассмотрит спор издательств из-за бренда "Умники и умницы"
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 июня основные слушания по иску крупного российского издательства АСТ о взыскании почти 30 миллионов рублей с издательской группы «Азбука-Аттикус» за использование товарного знака «Умники и умницы».
Обжалован отказ суда в условно-досрочном освобождении эколога Витишко
Защита эколога Евгения Витишко, осужденного по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева, обжаловала отказ Кирсановского районного суда в его условно-досрочном освобождении.
Требования АСВ к бенефициару МПБ Пугачеву увеличены до 75,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по ходатайству Агентства по страхованию вкладов (АСВ) увеличил размер требований к бенефициару обанкротившегося Международного промышленного банка (МПБ) Сергею Пугачеву до 75,6 миллиарда рублей с 68,5 миллиардов рублей в порядке привлечения его к субсидиарной ответственности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Руководители "Эхо Петербурга" подали в арбитраж иск к "Эхо Москвы"
Исполнительный директор радиостанции "Эхо Петербурга" Сергей Недоводин и ее гендиректор Татьяна Кагляк подали в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к радиостанции "Эхо Москвы" об исключении участника из общества, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск комбината "Очаково" к ФАС о рекламе кваса "Очаковский"
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 июня предварительные слушания по иску московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» об отмене решения ФАС РФ, которая признала ненадлежащей рекламу кваса «Очаковский» и оштрафовала завод на 100 тысяч рублей.
Суд рассмотрит жалобу оператору Duty Free по иску к "Аэрофлоту" на 507 млн руб
Арбитражный суд Московского округа 25 мая рассмотрит жалобу оператора магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту "Шереметьево" ЗАО "Аэроферст» на отказ компании в иске об обязании ОАО "Аэрофлот" заключить договор об организации торговли на борту воздушных судов и взыскании 507,4 миллиона рублей убытков, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.