В 70 регионах РФ эксперты обсудят поручения президента по развитию добровольчества
Более чем в 70 регионах России пройдут экспертные встречи по реализации поручений президента РФ Владимира Путина, касающихся развития добровольчества, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
Омбудсмен в сфере строительства заявил о готовности спасти застройщиков от уголовных дел
Аппарат общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей в сфере строительства выражает готовность проводить системную работу с застройщиками, которая позволит снизить риск появления новых уголовных дел.
В ОП предлагают защитить стратегические объекты от дронов
Законодательную базу, определяющую функционирование беспилотников, необходимо урегулировать в связи с участившимися случаями их несанкционированного использования на публичных мероприятиях и особо охраняемых объектах, к такому выводу в ходе заседания пришли эксперты в Общественной палате (ОП) РФ.
Омбудсмен Украины не отвечает на запросы Москальковой по делу о незаконно задержанном адвокате
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила омбудсмену Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой несколько запросов в защиту задержанного гражданина России Владимира Филимонова, однако по сей день никакой реакции с ее стороны не последовало.
Мониторинговый центр при СПЧ будет принимать информацию о проблемах СМИ в стране
Постоянная комиссия по свободе информации и правам журналистов Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) запускает мониторинговый центр "Защита прессы", сообщает пресс-служба консультативного органа.
Глава Ингушетии попросил Кузнецову о содействии в решении жилищных проблем сирот
Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров попросил Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову оказать содействие в обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем, так как в бюджет республики не заложены суммы для этих целей.
<>