Минприроды и РЭО до 1 ноября актуализируют схемы обращения с мусором в регионах
Министерство природных ресурсов и экологии РФ и "Российский экологический оператор" до 1 ноября 2019 года планируют проверить и актуализировать территориальные схемы обращения с мусором во всех регионах страны.
Бизнес-омбудсмен Титов предлагает следить за судьбой возбужденных уголовных дел
Каждое возбужденное следственными органами уголовное дело необходимо заносить в специальный реестр - это позволит отслеживать его судьбу и иметь полное представление о статистике, считает Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Москалькова обратилась к украинскому омбудсмену в защиту прав Вышинского
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к омбудсмену Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой с просьбой обеспечить надлежащие условия содержания в СИЗО журналисту Кириллу Вышинскому.
Омбудсмен Кузнецова выясняет, почему жительнице Магнитогорска не отдают новорожденного
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова находится на связи с ведомствами и детским омбудсменом в Челябинской области после появления информации о том, что жительница Магнитогорска не может забрать из роддома новорожденного, об этом сообщает ее пресс-служба.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.