Продажу пива в ларьках запретят в Подмосковье с июля 2012 года
Розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, в нестационарных торговых и складских помещениях Подмосковья будет запрещена с 1 июля 2012 года, сообщил в понедельник заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области, начальник управления лицензирования Владимир Цыганков.
Прокуратура проверяет ситуацию вокруг остановки рейсов "Авиановы"
Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверит соблюдения прав пассажиров в связи с приостановкой ООО "Авиакомпания "Авианова"" выполнения регулярных рейсов, сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.
ГП может закрыть сайт, где были выложены персональные данные граждан
Генпрокуратура РФ поручила проверить законность деятельности владельцев интернет-сайта rusleaks.ru, где на прошлой неделе были опубликованы в открытом доступе персональные данные пользователей, и при наличии оснований ограничить доступ к этим данным, сообщается на сайте ГП в понедельник.
Арестованный замглавы Смоленска оштрафован на 40 тыс рублей
Заместитель главы администрации Смоленска Николай Петроченко, который находится под домашним арестом решением Останкинского суда Москвы, привлечен административной ответственности за нарушения в работе на посту начальника городского управления ЖКХ в виде штрафа на 40 тысяч рублей, сообщил в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.
"Авианова" должна перевезти пассажиров за свой счет - Росавиация
Росавиация считает, что авиакомпания "Авианова", приостановившая с 3 октября продажи билетов на свои рейсы, должна самостоятельно, без помощи государства, выполнить обязательства перед пассажирами, заявил глава ведомства Александр Нерадько в понедельник журналистам.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.