Замдиректора онкоцентра Блохина отрицает получение взяток персоналом
Администрация Российского онкологического научного центра (РОНЦ) имени Н.Н.Блохина, где разгорелся скандал между руководством и медперсоналом в связи с приказом главврача о новом пропускном режиме для больных, опровергает факты коррупции в медучреждении.
Декоратора Краснова планируют выводить из комы естественным путем
Состояние художника-декоратора Бориса Краснова, который был госпитализирован в ФМБЦ имени Бурназяна Федерального медико-биологического агентства России с подозрением на инсульт, продолжает оставаться стабильно тяжелым, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.
Расследование дела экс-главы Банка Москвы Бородина продлено до января
Следственный департамент МВД России продлил до 10 января 2012 года расследование уголовного дела, фигурантами по которому проходят экс-руководитель Банка Москвы Андрей Бородин и его бывший заместитель Дмитрий Акулинин, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе департамента.
Экс-подполковника милиции подозревают в покушении на убийство в Москве
Следствие заподозрило подполковника милиции в отставке в покушении на убийство помощника машиниста подмосковной электрички летом этого года, сообщает в пятницу Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
Адвокат Лычкина, обвиняемая в вымогательстве, ушла из коллегии в мае
Московский адвокат Вера Лычкина, против которой возбуждено уголовное дело по обвинению в вымогательстве более 11,5 миллиона рублей у подследственного, уже несколько месяцев не работает в адвокатской коллегии "Присяжный поверенный", сообщили в пятницу агентству РАПСИ в этой коллегии.
Предъявление обвинения Гайтукаеву в убийстве Политковской отложено
Фигурант дела об убийстве журналистки Анны Политковской Лом-Али Гайтукаев отказался от назначенного адвоката, поэтому обвинение ему предъявят не в пятницу, как планировалось, а позже, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Адвокат подозревается в вымогательстве 11,5 млн руб у подследственного
Следователи возбудили уголовное дело в отношении московского адвоката Веры Лычкиной, которая обвиняется в вымогательстве более 11,5 миллионов рублей у одного из подследственных по другому делу за изменение ему меры пресечения, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
По делу об убийстве Политковской предъявят новые обвинения
Главное следственное управление СК России в рамках расследования уголовного дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской в пятницу предъявит Лом-Али Гайтукаеву обвинение в убийстве журналистки, по такой же статье новое обвинение вскоре будет предъявлено Сергею Хаджикурбанову, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.