Замглавы полиции Черкесска забил до смерти мужчину и пустился в бега
Следствие возбудило дело в отношении замначальника полиции Черкесска Руслана Рахаева, который, предположительно, в своем кабинете избил до смерти местного жителя и скрылся, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя регионального управления СК Сергей Шуваев.
Фиктивная автошкола обманула более 150 ростовчан
Полицейские задержали двух подозреваемых в хищении около 2 миллионов рублей более чем у 150 ростовчан, которые хотели обучиться вождению и получить права, сообщила в пятницу ГУМВД по Ростовской области, не уточняя даты задержания.
Бастрыкин возбудил дело против главы райсуда в Красноярском крае
Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении председателя суда одного из районов Красноярского края, виновного, по версии следствия, в ДТП почти трехгодовалой давности, где погибли два человека.
"Николая II" и "Ленина" с Манежной оштрафовали в 2011 г. на 20 тыс руб
"Николай II" и "Ленин" с Манежной площади в Москве с начала 2011 года оштрафованы на 20 тысяч рублей за хулиганство, распитие спиртных напитков и предоставление гражданам незаконных услуг, сообщили в пятницу агентству РАПСИ индивидуальные предприниматели Виктор Чепкасов и Сергей Соловьев, изображающие исторических персон.
Крестный ход прошел в СИЗО "Бутырка"
Заключенные Бутырского следственного изолятора (СИЗО номер 2 УФСИН России по Москве) после торжественного богослужения прошли крестным ходом вокруг Покровского храма СИЗО в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Москве в пятницу.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.