Полиция задерживает выкрикивающих лозунги у здания Тверского райсуда
Полиция задерживает молодых людей, выкрикивающих лозунги у здания Тверского суда в Москве, где в пятницу был оглашен приговор по делу о беспорядках на Манежной площади, передает корреспондент РИА Новости.
Прокурора облили после приговора по делу о беспорядках на Манежке
Один из молодых людей, собравшихся в пятницу у здания Тверского суда столицы, где оглашался приговор по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре прошлого года, плеснул водой в лицо прокурору у входа в здание, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Возбуждено дело о хищении 160 млн рублей, выделенных РФ Приднестровью
Уголовное дело возбуждено в отношении банкиров из Приднестровья, подозреваемых в хищении около 160 миллионов рублей, выделенных Россией в качестве гуманитарной помощи, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Лужков готов явиться на допрос с 11 по 22 ноября
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что повестки с вызовом на допрос в качестве свидетеля в Следственный департамент (СД) МВД России не получал, а о вызове узнал из сообщений СМИ. Однако в письме к следователю он подтвердил, что готов в период с 11 ноября по 22 ноября явиться на допрос вместе с адвокатом.
Начальник налоговой инспекции в Москве задержана за взятку в 3 млн руб
МВД РФ при содействии службы безопасности Федеральной налоговой службы (ФНС) в четверг, 27 октября, задержало начальника столичной налоговой инспекции №14 Светлану Романичеву по подозрению в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, говорится в сообщении ФНС.
МВД предупреждает Лужкова и Батурину о необходимости явиться на допрос
Следственный департамент МВД России заявил, что в случае дальнейшей неявки бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной на допрос к ним могут быть приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.
Певших песни с технической вышки на станции метро задержали в Москве
Активистов арт-группы "Война", пытавшихся провести несанкцианированное пикетирование на станции метро "Аэропорт", задержали в минувший четверг в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
<>