Квартиру отца фигуранта дела следователя Дмитриевой обыскали - адвокат
Сотрудники силовых структур провели обыск в квартире отца бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки в 3 миллиона долларов следователем главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Хаджикурбанов не признает вину в убийстве Политковской
Обвиняемый в организации убийства журналистки Анны Политковской бывший оперативник РУБОПа, Сергей Хаджикурбанов не признает своей вины и отказывается давать показания, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Алексей Михальчик.
На Акунина пожаловались в СК за цитату о лапше из его последней книги
Читатель исторических детективов Бориса Акунина усмотрел экстремизм в суждении одного из персонажей его романа "Весь мир театр" о том, что русские не различают виды японской лапши, и обратился в Пресненский отдел столичного управления Следственного комитета, который, в свою очередь, уведомил издательство "Захаров".
Хаджикурбанову предъявили обвинение по делу об убийстве Политковской
Бывшему оперативнику РУБОПа Сергею Хаджикурбанову в четверг предъявлено обвинение в организации убийства журналистки Анны Политковской, сообщил агентству РАПСИ источник в правоохранительных органах.
СК признал подлинными останки Романовых, расстрелянных в 1918 году
Следственный комитет (СК) РФ в результате расследования дела о расстреле членов царской семьи Романовых под Екатеринбургом в 1918 году установил подлинность останков, захороненных в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, а также тел цесаревича Алексея и цесаревны Марии, обнаруженных в 2007 году и еще не захороненных, сообщил в четверг на встрече с журналистами в Москве следователь Владимир Соловьев.
Замглавы колонии задержан по подозрению в избиении заключенных
Заместитель начальника колонии-поселения №4 Амурской области в четверг задержан по подозрению в избиении трех женщин-заключенных в штрафном изоляторе, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления области Алексей Лубинский.
Лужков заявил о намерении судиться из-за заявлений о коррупции
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков полагает, что борьба с коррупцией не входила в круг его обязанностей на посту столичного градоначальника, с которого он осенью прошлого года был смещен с унизительной формулировкой.
Массовое ДТП в Подмосковье произошло из-за нового реагента на дороге
Массовое ДТП с участием 13 машин, которое произошло в четверг утром в ближнем Подмосковье, произошло из-за разлития нового дорожного реагента для укрепления асфальта, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.
Найдены свидетели драки в московском метро, в которой избили студента
Свидетель драки в столичном метро на станции "Кутузовская", в которой пострадал студент, сам пришел в полицию и рассказал о произошедшем инциденте, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы городского ГУМВД.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.